Антон Панарин — «Не грози Дубровскому! Том V (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не грози Дубровскому! Том V (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не грози Дубровскому! Том V (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
И снова мир на грани войны. Правда мир не мой, да и война эта меня не касается. Вот только я в самом эпицентре событий. Я должен выжить любой ценой. А уж если выживу...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потянувшись к мане, заставил на ближайшем дереве вырасти ветку похожую на копьё, после чего она отвалилась и упала к моим ногам. Подняв её, я не спеша спустился к кабанам и убедился, что рядом больше никого нет. Вроде всё чисто.

Присев на корточки я вогнал остриё кабану в глаз, он взвизгнул и затих. Правда была одна проблема. В свежих трупах некротики очень мало, а для ритуала её требуется порядочное количество.

Но и это оказалось решаемо. Я создал грибницу на теле кабана и добавил в неё щепотку некротики. Грибы тут же почернели и стали разлагать тушу мёртвого кабана высвобождая всё больше и больше энергии смерти.

Забавно, некротика создаёт некротику. Не теряя времени, я начал ритуал.

Мазнув ладонью по окровавленной спине, я начертил в воздухе десяток рун, каждая из которых впитала в себя частицу моей крови. Когда подготовка была завершена, между мной и кабаном проскочила алая полоса и на секунду я почувствовал, как его жизнь течёт в меня.

Должен сказать это было невероятно. Как будто каждая клеточка моего тела вибрирует, напитываясь вливающейся в меня мощью.

Но! Это лишь жалкий кабан. Могу представить, что испытывал Игдра, когда, пожирал богов.

Кстати, я не чувствовал ничего подобного, когда бога пожирал Грувдар. Видимо там я выступал лишь как случайный зритель, которому перепала часть силы. Страшная магия. К ней можно пристраститься и будешь пожирать жизнь врагов не потому, что это требуется, а просто ради удовольствия.

Жизнь кабана оборвалась, он даже усох немного, а я почувствовал, как лозы запечатывавшие раны что-то выдавливает изнутри.

Через секунду из ран вывалились не только лозы, но и кусочки свинца, рухнувшие в траву. Пощупав спину, я обнаружил три круглых шрама. Отлично, теперь смерть от кровопотери мне не угрожает.

В этот момент желудок заурчал на весь лес. Видимо заклинание вампиризма не только исцелило, но и разогнало метаболизм. Впрочем, я был голоден ещё до того, как меня ранили.

Знаете, быть магом крайне приятно. Вот сижу я на пеньке и любуюсь как лозы складывают ветки и с помощью трения разводят огонь.

Разрывают убитого кабана на части, а после жарят его. Сиди только, контролируй лозы, да давись слюной в ожидании обеда.

Спустя полчаса кабанятина была готова. Конечно, не так вкусно, как в ресторанах, ведь специй нет под рукой, но с голодухи, просто восхитительно. Тем более на остатки маны я вырастил немного помидоров и с ними мясо уже не казалось пересушенным.

Пока я жевал, на запах вышла стая волков.