Не грози Дубровскому! Том V (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Позади ещё долго доносилась стрельба, а я парил в сторону скалистых гор, заросших елями. Пока я парил над дорогой, заметил, что на ней нет следов нападавших, хотя, судя по звукам боя, их были сотни, если не тысячи. Они как будто исчезли без следа.
При этом бойцы исчезли, а вот после себя оставили ловушки. Очень много магических ловушек. Они были раскиданы повсюду, на дороге, на обочине, на лесных тропинках, даже на камнях. Судя по всему, дикари надеялись, что защитники бросятся в погоню, но этого не произошло.
"Да уж Дубровский. Ты явно за пределами империи. Что это? Изнанка? Или какой-то отдельный мирок, в котором Игдра хотел отсидеться? А ещё интересно почему я понимаю язык местных? Так совпало что они тоже разговаривают на нашем? Не верю я в такие совпадения.
Ладно. Мне нужен человек, который объяснит, где я и как вернуться назад, ведь карманная реальность до сих пор не открывается. И по логике вещей если ребята из того города напали на меня только потому, что я маг, то маги должны принять меня как родного.
Перебежав через тропинку, я двинул прямиком к ловушке, оставленной на обочине. Призвал фляжку и открутил крышку. В воздухе появилось сероватое облако остаточного следа использованной маны. Фляга тут же всосала сероватый дымок и указала на местоположение человека, создавшего ловушку. Немного левее скалистых гор.
Твою мать… Если дикари осели у подножья горы, то мне топать не менее пятидесяти километров. Столько я вряд ли осилю, особенно если учесть кровопотерю, а вместе с этим и чёрные пятна, пляшущие перед глазами.
Помнится в дневнике Никодима, того самого профессора магии смерти, было описано заклинание вампиризма. Не знаю, насколько оно поможет в этой ситуации, но особо выбирать не приходится.
Отойдя от города на пару километров, я заметил отчётливые следы в лесной чаще. Раскидистые деревья росли тут и там, щедро забросав обломанными ветками округу. Вот среди этих веток и петлял след.
Спустя двадцать минут я обнаружил то, что, искал.
К моему сожалению, меч я так и не вернул, а для заклинания мне нужна некротика. Значит один из кабанов должен умереть, чтобы из второго я мог выпить немного жизни. Проклятье… Собираюсь поступить как Игдра. Но другого пути нет.