Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потомственные точно не будут работать на вас, вы уж простите за откровенность. Остаются личные. Но… Честно говоря, я не думаю, что легко найти столько личных дворян, которые будут довольствовать всего лишь работой сборщиков трофеев.

Несколько секунд я недоумевающе пялился на Виталю, а затем рассмеялся.

— Господин? — проворчал он недовольно.

— Прости. Ты складно рассуждаешь, но в корне ошибаешься. На самом деле в аномалию может войти любой человек, но если у него нет Метки, он вырубится и будет валяться там, пока аномалия его не переварит или пока его не спасут.

В отличие от тех людей, которые оказались в аномалии сразу, в момент её открытия в нашем мире, такие люди будут видимы в аномалии.

— Эм… ну да. А в чём я не прав, господин?

— А не прав ты в том, что так происходит, пока аномалия не закрыта. После уничтожения семени аномалии, но до того, как аномалия полностью исчезла из нашего мира, зайти и функционировать в ней может любой желающий. Правда, люди со слабым здоровьем после таких походов начинают болеть.

Сборщики должны быть крепкими парнями и посещать аномалии не слишком часто. Хотя, в идеале, конечно, им бы быть одарёнными. На здоровье одарённых уже закрытая, но ещё не исчезнувшая аномалия, почти никак не влияет.

— Понял, — с серьёзным видом кивнул Виталя, остановившись на светофоре. — Спасибо, что подробно объяснили. Я поищу кандидатов. И грузовик.

— Спасибо.

— Не за что, господин. У вас всё? Тогда с вашего позволения, насчёт телефонов. Ну тех, кто…

— Я понял, — перебил я оживившись.

 — Ну? Удалось что-нибудь выяснить? Кто послал этих недоумков по мою душу?

Виталя тяжело вздохнул и покачал головой:

— Увы, господин. Никакой конкретики, только догадки. Вашу фотографию главарь группы получил через «ВКурсе» от некого «Г». На других телефонах тоже есть удалённые переписки с «Г».

— «Г», — хмыкнул я. — Нет, ну то, что какой-то Гад стоит за всем этим, я догадывался. Но какой конкретно?

— Собственно, дальше и идут догадки. Димон… ну мой друг, к которому я обращался с телефонами, говорит, что натыкался уже в паре других телефонах на такое сокращение.

Плюс всякие маргинальные слухи иногда к нему стекаются. Он ведь и принимает телефоны на продажу. И без документов…

— Короче, Виталя.

— Вероятно, это организация «Гильдия», — выпалил он.

Я продолжил пытать своего слугу на эту тему. Потому что в моей прошлой жизни было очень много разных «гильдий». От «Гильдии музыкантов» или «Гильдии ремесленников», до «Гильдий авантюристов» или «Гильдии воров».