Наследник с Меткой Охотника читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Здесь же, в Новосибирске, Гильдия одна-единственная. Некая загадочная организация, о которой вообще мало, кто слышал. А те, кто слышал, считают её либо выдумкой, либо чем-то вроде справочно-посреднического бюро для всяких более-менее состоятельных отморозков.
— Что-то вроде агрегатора такси, — под конец своего рассказа усмехнулся Виталя. — Но это лишь догадки. Может быть, они не посредники, а наоборот — начальство и хозяева всех преступников в городе?
Значит некая Гильдия, да? Любопытно. И где мне её искать? Ждать следующего нападения? Хм…
Так много вопросов.
А значит можно пока забить и не ломать голову.
Единственное, я попросил Виталю пособирать слухи об этой Гильдии среди друзей-знакомых. Вдруг не только этот его ремонтник телефонов с ней сталкивался.
— А вот, ещё! — вспомнил я. — Привези мне, пожалуйста, стеклянные банки с большим горлышком и крышки под них.
От такой просьбы Виталя на пару секунд аж завис.
— Варенье варить хотите? — изумлённо спросил он.
— Типа того.
— Так рано ещё! Хотя… с земляники уже можно.
* * *"
"По дороге в мои новые апартаменты мы заехали в «Бург-авто» — уличную выдачу заказов известной сети «Бургер и точка». Виталя меня изо всех сил отговаривал от этой затеи. Мол, не по чину аристократу питаться такой гадостью. Говорил, что лучше к нему домой заехать, там ещё борщ остался, раз уж нормальные заведения меня не прельщают.
Но исследовательский интерес взял верх, и на уговоры я не поддался.
— Ты прав, борщ был бы лучше, — изрёк я, попробовав быстрой кулинарии.
— Говорю же, посредственная еда, — поддакнул Виталя, набивая рот «Царь-Бургером».
— Но бывает и хуже, — заметил я.
— Ну да. Смотря, с чем сравнивать.
Я подумал, что мозги накера в сыром виде на вкус будут гораздо хуже местной быстрой кулинарии.
Но бургер ещё ладно — потянет. Больше всего меня расстроил кофе в этом заведении. Такой гадости я в обеих жизнях ещё не пробовал. Пришлось вылить и купить химический чай.
А затем мы приехали в апартаменты.
И я, вырубив телефон да отпустив Виталю, завалился спать.
* * *Люблю отдыхать. Особенно, когда до этого крутился как белка в колесе. А в этом комплексе ещё столько удобств! Никогда бы не подумал, что просто сидеть в огромной ванной с другими постояльцами и чесать спину водяными строями может быть так приятно.
А этот их хамам⁈ Что-то похожее, помню, было у гномов. Но там не пар, а просто раскалённые камни, на которых ты сидишь, красный, как молодой дракон, пока задница не загорится.