Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь же, в Новосибирске, Гильдия одна-единственная. Некая загадочная организация, о которой вообще мало, кто слышал. А те, кто слышал, считают её либо выдумкой, либо чем-то вроде справочно-посреднического бюро для всяких более-менее состоятельных отморозков.

— Что-то вроде агрегатора такси, — под конец своего рассказа усмехнулся Виталя. — Но это лишь догадки. Может быть, они не посредники, а наоборот — начальство и хозяева всех преступников в городе?

Значит некая Гильдия, да? Любопытно. И где мне её искать? Ждать следующего нападения? Хм…

Так много вопросов.

И так мало ответов.

А значит можно пока забить и не ломать голову.

Единственное, я попросил Виталю пособирать слухи об этой Гильдии среди друзей-знакомых. Вдруг не только этот его ремонтник телефонов с ней сталкивался.

— А вот, ещё! — вспомнил я. — Привези мне, пожалуйста, стеклянные банки с большим горлышком и крышки под них.

От такой просьбы Виталя на пару секунд аж завис.

— Варенье варить хотите? — изумлённо спросил он.

— Типа того.

— Так рано ещё! Хотя… с земляники уже можно.

* * *"

"По дороге в мои новые апартаменты мы заехали в «Бург-авто» — уличную выдачу заказов известной сети «Бургер и точка». Виталя меня изо всех сил отговаривал от этой затеи. Мол, не по чину аристократу питаться такой гадостью. Говорил, что лучше к нему домой заехать, там ещё борщ остался, раз уж нормальные заведения меня не прельщают.

Но исследовательский интерес взял верх, и на уговоры я не поддался.

— Ты прав, борщ был бы лучше, — изрёк я, попробовав быстрой кулинарии.

— Говорю же, посредственная еда, — поддакнул Виталя, набивая рот «Царь-Бургером».

— Но бывает и хуже, — заметил я.

— Ну да. Смотря, с чем сравнивать.

Я подумал, что мозги накера в сыром виде на вкус будут гораздо хуже местной быстрой кулинарии.

Но бургер ещё ладно — потянет. Больше всего меня расстроил кофе в этом заведении. Такой гадости я в обеих жизнях ещё не пробовал. Пришлось вылить и купить химический чай.

А затем мы приехали в апартаменты.

И я, вырубив телефон да отпустив Виталю, завалился спать.

* * *Люблю отдыхать. Особенно, когда до этого крутился как белка в колесе. А в этом комплексе ещё столько удобств! Никогда бы не подумал, что просто сидеть в огромной ванной с другими постояльцами и чесать спину водяными строями может быть так приятно.

А этот их хамам⁈ Что-то похожее, помню, было у гномов. Но там не пар, а просто раскалённые камни, на которых ты сидишь, красный, как молодой дракон, пока задница не загорится.