Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Те, в ком гораздо меньше избытков жизненной энергии. Ведь прокачивая Метку, одарённый автоматически увеличивает и своё Сосредоточение.

А монстры этой аномалии медленно и незаметно отравляют жертву. Сам этот сладковатый воздух отравлен и ни одно известное средство защиты дыхательных путей тут не сработает.

Нагнувшись, я осмотрел парня. Одежда почти растворилась, как и кожа. Кажется, ткнёшь в него пальцем, и он рассыпается в труху.

Я думал, есть ли на нём хоть что-нибудь ценное? Хотел забрать, но не ради наживы, а чтобы вернуть родственникам.

Мало ли сколько тут народу будет шляться, когда я закрою аномалию? Вдруг кто прикарманит ценность?"

"Но ничего ценного на нём я не увидел. Мне показалось, на пальце парня ещё можно различить след от кольца. Должно быть, обессиленные члены его группы не смогли вытащить с собой тело, но хотя бы сняли для родни кольцо-оруженосец.

— Спи спокойно, дружище, — проговорил я, выпрямляясь. — Пусть хаос поглотит тебя и воссоздаст заново.

Переступив через труп, я пошёл дальше.

Сука… какие пушистые гортензии тут цветут! А вон там вроде астры. Здоровенные, по пояс…

Слишком красочное место!

Правда, ему всего несколько дней, а уже померло здесь три стража. Тот, которого я видел, просто не смог дотянуть до выхода и умер, отступая. Монстры таких не едят, оставляя на корм самой аномалии.

А ещё двое стражей из другой группы пали в бою и их, скорее всего, сожрали.

Если бы Корпус повысил ранг аномалии, может быть, ей бы заинтересовались более сильные бойцы и закрыли бы её…

А может быть, кто-нибудь из более сильных бы помер? А это стало бы ещё большей потерей для Корпуса.

Ещё Корпус мог назначить денежную награду за закрытие аномалии. То есть бонус к ЕБС. Что тоже повысило бы к ней интерес.

Но из гражданских в этой аномалии оказались всего лишь десять человек — по мнению Корпуса, этого недостаточно, чтобы тратить деньги сверх нормы.

Денег у Корпуса не очень много.

О! Наконец-то! Вижу первого гада!

Это было двухметровое растение на пузатом стебле-основании с тремя ногами-корнями.

Ближе к середине его стебель становился тоньше и завершался трехлепестковым цветком с длинным пестиком и четырьмя тычинками.

Эта скотина ходила на корнях, и корнями же питалась, втыкая их в тела поверженных врагов.

В моём новом мире таких монстров называли триффиды. Забавно, в 1951 году тут появилась книга, в которой автор придумал подобных тварей. А через пару лет после книги в США открылась первая аномалия с ходячими цветками.