Наследник с Меткой Охотника читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если твоё Динамо проиграет, ты нам должен будешь. Помни уговор!
На КПП было пятеро человек: четверо в военной форме, а пятый — единственный, у кого из них я чувствовал Метку, в штатском. Должно быть, дежурный страж. Если из аномалии кто-то вырвется, эти ребята станут первым кордоном. Ведь на Земле тварей аномалии можно расстреливать из современного оружия. Конечно, чем мощнее монстр, тем ему более пофиг на автоматные очереди… Но автоматы здесь хотя бы стреляют. А в аномалиях — нет. Там современная техника и пороховое оружие не работает.
Потому так быстро и развилась на Земле в двадцатом веке артефакторика. Но и «немагическое» оружейное дело тоже не стояло на месте. Я видел видеозаписи, где танковая рота при поддержке элитных пехотинцев сдерживает вырвавшихся из аномалии антрацитовых ограинов.
Сдерживает! Потому что убивать их пришёл рейд с прокаченными Метками. И на появлении этих двадцати пяти человек то видео завершилось. Не стали шокировать обывателей возможностями прокаченных «отмеченных».
Мужики на КПП смотрели футбол. Играли, между прочим, две Московские команды, а не кто-то из местных.
Я шмыгнул в аномалию, размышляя о том, когда дежурные заметят, что туман стал плотнее, и аномалия временно закрылась?
Мир вокруг изменился, и я из ночного Новосибирска перенёсся на цветущую полянку, что расстилалась под безоблачным небом.
Красота.
«Пусти…» — мысленно попросила зверюга, а затем отправила эмоцию в духе «а мне летать охота».
«Нет, не могу. Ты жрёшь много энергии. А сжигать эту полянку нам не нужно».
Зверюга пыталась торговаться, но я был непреклонен. Облив меня напоследок бурей эмоций, которые сводились к тому, что «людишки — эгоистичное зло», она забилась в самые недра своего энергетического домика в моём Сосредоточении.
Блин, выставила виноватым. А я, между прочим, сюда не развлекаться пришёл, а по делу.
Но зверюга права — эта аномалия и в самом деле выглядит красивой и умиротворяющей. Вот только…
Отойдя метров на сто от входа, я запнулся об изуродованный труп.
Красивая аномалия, но очень неприятная. По силе монстров она едва дотягивает до «Вожака». Так что мощных стражей такой куш не интересует. Такие аномалию зачищают стражи третьего, реже второго ранга.
То есть те, кто заведомо слабее.