Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если твоё Динамо проиграет, ты нам должен будешь. Помни уговор!

На КПП было пятеро человек: четверо в военной форме, а пятый — единственный, у кого из них я чувствовал Метку, в штатском. Должно быть, дежурный страж. Если из аномалии кто-то вырвется, эти ребята станут первым кордоном. Ведь на Земле тварей аномалии можно расстреливать из современного оружия. Конечно, чем мощнее монстр, тем ему более пофиг на автоматные очереди… Но автоматы здесь хотя бы стреляют. А в аномалиях — нет. Там современная техника и пороховое оружие не работает.

А вот механические часы и арбалет — пожалуйста.

Потому так быстро и развилась на Земле в двадцатом веке артефакторика. Но и «немагическое» оружейное дело тоже не стояло на месте. Я видел видеозаписи, где танковая рота при поддержке элитных пехотинцев сдерживает вырвавшихся из аномалии антрацитовых ограинов.

Сдерживает! Потому что убивать их пришёл рейд с прокаченными Метками. И на появлении этих двадцати пяти человек то видео завершилось. Не стали шокировать обывателей возможностями прокаченных «отмеченных».

Мужики на КПП смотрели футбол. Играли, между прочим, две Московские команды, а не кто-то из местных.

Я шмыгнул в аномалию, размышляя о том, когда дежурные заметят, что туман стал плотнее, и аномалия временно закрылась?

Мир вокруг изменился, и я из ночного Новосибирска перенёсся на цветущую полянку, что расстилалась под безоблачным небом.

Красота.

«Пусти…» — мысленно попросила зверюга, а затем отправила эмоцию в духе «а мне летать охота».

«Нет, не могу. Ты жрёшь много энергии. А сжигать эту полянку нам не нужно».

Зверюга пыталась торговаться, но я был непреклонен. Облив меня напоследок бурей эмоций, которые сводились к тому, что «людишки — эгоистичное зло», она забилась в самые недра своего энергетического домика в моём Сосредоточении.

Блин, выставила виноватым. А я, между прочим, сюда не развлекаться пришёл, а по делу.

Но зверюга права — эта аномалия и в самом деле выглядит красивой и умиротворяющей. Вот только…

Отойдя метров на сто от входа, я запнулся об изуродованный труп.

Принадлежал он стражу третьего ранга, двадцатилетнему парню из мелкопоместных дворян. В информации об этой аномалии указывалось, что прошлая группа потеряла бойца.

Красивая аномалия, но очень неприятная. По силе монстров она едва дотягивает до «Вожака». Так что мощных стражей такой куш не интересует. Такие аномалию зачищают стражи третьего, реже второго ранга.

То есть те, кто заведомо слабее.