Элиан Тарс — «Наследник с Меткой Охотника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник с Меткой Охотника читать онлайн

Обложка книги Наследник с Меткой Охотника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А можно просто разово купить всю информацию об одной конкретной аномалии.

На разных уровнях доступа можно получить разную информацию об одной и той же аномалии. Например, я со своим первым уровнем знаю, кого именно мы идём бить, и как аномалия выглядит изнутри. Но если бы я не приобрёл разовый доступ к полной информации, то понятия бы не имел, есть ли в этой аномалии какие-нибудь ценности, кроме самих монстров. Как, например, те сухие деревья, которые были в моей первой аномалии. Группа сборщиков трофеев из рода Анжуйских-Захаровых эти деревья спилили и тоже выставили на продажу.

"

"А ведь в аномалиях можно найти ценную руду, полезные растения и многое другое, если знать о них. Грубо говоря, на «фон» аномалии можно и не обратить внимания, если, кроме убийства монстров, тебя ничего не интересует. Да и без нужной информации ты понятия не имеешь, что срезать с конкретного монстра, а что можно с чистой совестью выбросить.

— Приехали, ваше благородие. Если вам будет угодно… — таксист замолчал и, виновато пожав плечами, указал за окно машины.

Мы остановились недалеко от пешеходного перехода. Уточнив у таксиста, куда идти, я вышел из машины.

Хоть рядом с Новосибирском и есть точка постоянных аномалий, это не значит, что аномалии постоянно открываются лишь в этой точке. Вокруг неё аномалии тоже появляются чаще, чем в обычных городах. Конкретно сейчас аномалия появилась в жилом районе, в парке.

Она не захватила дома и открылась утром, так что много людей не поглотила.

Но как минимум о десяти пропавших без вести из ближайшей округи Корпусу сообщили.

Кто-то в парке бегал, кто-то гулял собак. Кто-то просто срезал через парк по пути на остановку.

Издали я видел туман аномалии. Неподалёку стояли уличные фонари, и их свет красиво отражался от этого тумана.

У земли туман, как и полагается, был огорожен. Аномалию уже взяли под контроль.

Скрывшись в тени ближайшего дерева, я растворился в мире.

Да, я официально страж. Но есть один нюанс — по закону до завершения обучающего лагеря я не могу в одиночку входить в аномалии, или же водить туда группы, кроме учебных, в которых есть преподаватель.

Забавно, да? Я могу купить дополнительную информацию по нужной мне аномалии — что я и сделал за семь ЕБС — но не могу сам ее зачистить без более опытного стража.

— Давай-давай!!! — донёсся громкий голос с КПП.

— Опасный момент, удар, го-о-о-о-ол!!!

— Да!!!

— Есть!!!

— Твою ж мать! Ну ничего, они ещё отыграются.

— Ага, как же.