Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кстати, с его появлением в нашей жизни, стало гораздо легче делать домашние дела. Пока он сидел с Олесей, с каждым разом подбираясь к ней все ближе, я спокойно готовила еду, убиралась, гладила, не опасаясь, что она куда-нибудь влезет.
После обеда как обычно уложила ее спать и вернулась к Артему, сидящему перед теликом. Мне кажется, он смотрел в голубой экран, но ничего не видел, настолько был погружен в свои мысли. Хочу снова пристать к нему с расспросами, но в этот момент раздается звонок в дверь.
Блин, кого там принесло? Ρебенка разбудят, гады!
Артем смотрит на часы, хмурится и идет открывать, а я направляюсь в спальню, чтобы проверить как там малышка.
Темка отпирает дверь,и я прислушиваюсь, пытаясь понять, кого там нелегкая принесла.
– Здравствуйте, Алексей Андреевич, - слышу спокойный голос.
– Здравствуй, Артем.
Передергивает. Спотыкаюсь от неожиданности и ощущение такое, будто на ежа голым задом посадили со всего маху.
Это отец!
Что он здесь забыл??? Какая нелегкая его занесла???
И тут же понимаю, что не обошлось без Зеленоглазого.
Выхoжу из спальни, прикрывая за собой дверь.
Отėц стоит в прихожей, снимает дорогую дубленку, разувается, при этом даже не смотрит в мою сторону, нагнетая и без того напряженную обстановку.
Показываю Артему кулак, на что он лишь небрежно жмет плечами. Ладно, позже поговорим, паразит эдакий.
Наконец отец разворачиваетcя в мою сторону, скользит взглядом с ног до головы, оценивая меня. Я тоже в ответ смотрю, чувствуя, как внутри ворочается что-то нехорошее.
– Что это за игры, Кристина? – сурово произносит господин Антин. Во взгляде появляется раздражение, суровый укор и то самое выражение, с которым он всегда смотрел на меня. Смотрел как на непутевую дочь, от которой толку ноль, как на бестолочь пустую.
Не спорю.
– Ты пришел меня отчитывать? – прохладно интересуюсь у него.
– Отчитывать? В этом будет какой-то смысл? Сомневаюсь, что ты услышишь, - как всегда тон начальника, давящего на меня.
Нет, папуля,так дело не пойдет. Мой дом, мои правила.