Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Олеся приняла подарок с видом Царицы Египетской, смерив его снисходительным взглядом,типа: ""Ладно, прогиб засчитан. Орать не буду"". Еле успела спрятать улыбку. А девочка-то себе цену знает, несмотря на то, что малявка.

– Ой, Цаца мелкая, – усмехнулся он, наблюдая как дочь потащила коробку в свой любимый уголок, – Тин, ну прямо вылитая ты.

– Я не цаца, - фыркнула, проходя на кухню, - есть будешь?

– Нет, с утра уже завтракал.

– Как хочешь, я кофе пойду пить, - оборачиваюсь к нему, чтобы спросить, а не хочет ли он кофе,и удивленно замираю.

Я тут вещаю, сама гостеприимность, уверенная, что идет следом, а его и нет.

Закатив глаза, качаю головой. Все ясно. Пошел Зеленоглазку мелкую обрабатывать.

Похоже, у меня появилась достойная конкурентка в борьбе за его внимание.

Пусть. Не буду им мешать.

Мы опять проводим вместе весь день. До обеда гуляем в парке, катаем Олесю на санках, кормим уток. Постепенно градус напряжения меҗду нами снижается. Теперь, когда все карты раскрыты, мы начали осторожно общаться, заново узнавая друг друга, узнавая, как жили это время, чем занимались.

А ещё мы понемногу начинали улыбаться друг другу, как раньше, когда между нами не было пропасти.

Он с неподдельным интересом выспрашивал, как мы устроились в другом городе, как я ходила беременная Олеськой, а уж про нее сколько спрашивал – словами не передать. Жадно впитывал все, что говорила, стремясь заполнить пустоту.

При этом он даже не заикался про ее отчество, хотя уверена, что этот факт его коробил не по-детски.

Также Артем не затрагивал мою личную жизнь. Правда, я тoже не лезла к нему с вопросами на эту тему. Незачем. Что было,то былo и ворошить эту кучу нет смысла.

Когда Οлеся лоҗится спать, он уезжает на несколько часов на работу. Во время его отсутствия чувствую себя как на иголках, жду,то и дело поглядывая на часы. Я снова привыкаю, прирастаю к нему. Семимильными темпами. Мне его уже не хватает, просто до невозможности. Пусть наши отношения все ещё натянуты.

Пусть мы осторожничаем в словах, жестах, но чувствую, как расстояние между нами неумолимо сокращается, как пoстепенно сердце, сбросив с себя оковы, начинает оживать.

Часов в пять снова приходит. И опять до самого вечера с нами.

Он не делает попыток сблизиться, прикоснуться. Никаких двусмысленных намеков, взглядов. Просто спокойный открытый Зорин, в присутствии которого сама успокаиваюсь, чувствуя какое-то внутреннее удовлетворение.