Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Олеся идет в большую комнату, но на пороге замирает, удивленно расставив ручки в стороны. Обернувшись, смотрит на меня с таким выражением, словно хочет сказать: ""Он все еще здесь???"".

Здесь, малышка, здесь. И он тебя не оставит, не бойся. Теперь я это знаю точно.

Леся цепляется за мою руку и только после этого заходит в комнату, не сводя с Артема сосредоточенного взгляда.

Усаживаю дочь на диван, между мной и отцом. Она смотрит то на него, подозрительно насупившись, то на меня, пытаясь понять мою реакцию. Ободряюще улыбаюсь ей, показывая, что бояться нечего.

Леська хмурится и показывает в его сторону ручкой,издавая короткое «У», словно спрашивает, кто он и что здесь делает.

Зорин смотрит ңа нее, не отрываясь,и у него такой взгляд, что не могу выдержать:

– Я сейчас, - подорвавшись на ноги, торопливо иду на кухню. По щекам уже бегут горькие слезы,и на сердце такая тоска, что словами не передать. Оно заходится от боли, захлебывается кровью.

Прикрываю за собой дверь, и, зажав рот рукой, сползаю по стене вниз.

Господи, да что же это такое?

У них год украли. Безжалостно, хладнокровно лишили их друг друга. Круглова, с ее желанием отомстить мне за необдуманные слова и... я.

Почему я поверила ей? Почему??? Почему поверила безликим письмам, а не внутреннему голосу, кричавшему, что все неправильнo, что это не он.

Я дура. Я реально дура. Махровая, не видящая ничего дальше своего носа, не способная решить, что действительно важно, а что – просто туман.

Нет никакой ничьи! У меня перевес в сотню баллов.

В один миг все то, чем я гордилась, обращается в прах. То, что преодолела трудности, справилась, все сама, одна, без чьей-либо помощи. Маша не в счет. Что в этом хорошего? Ведь всего-то и надо было справиться с одной единственной вещью: со своими сомнениями. И все было бы иначе. Вместо того, чтобы думать о том, как уехать на другой край света, надо было пытаться до него достучаться, раз за разом, пока не удалось бы это сделать.

Надо было добиваться личной встречи всеми правдами и неправдами, а не бежать, поджав хвост и жалея себя.

Надо было... да какая разница, что надо было, уже поздно.

Я просто их разлучила, лишив возможности быть вместе. Как это исправить? Как отмотать время обратно и сделать свой выбор в пользу любви и доверия, а не в пользу чужой лжи?

Заставляю себе подняться на ноги,тру мокрое от слез лицо, смахивая слезы. Господи, какая же я истеричка. Любительница полить слезы вместо тoго, чтобы искать решение проблемы.