Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему не настояла на том, чтобы она позвала Артема? Ведь не в его правилах прятаться за закрытыми дверями, посылая вперед женщину. Почему я тогда не почувствовала подвоха? Надо было ворваться в квартиру хотя бы для того, чтобы лично от него услышать грубое «убирайся».
Вместо этого просто пошла на поводу у нее, прекрасно зная, что она ненавидит меня за ту сцену в клубе, когда опустила ее ниже плинтуса. #285736703 / 10-авг-2018 И ведь, в отличие от Зорина, ее интерес к нему не стал для меня сюрпризом. Я это поняла ещё тогда, при первой встрече.
Где было мое упрямство? Моя хамскaя твердолобость? Почему отступила, сдалась именно тогда?
Устала, испугалась? Гормоны бесились, лишая остатков здравого смысла?
А письма эти проклятые? Ведь не верила, что это Артем! Сомневалась до последнего. До того самого момента, как тон писем внезапно пoменялся с агрессивного на спокойный.
Ошиблась я в Кругловой, когда сказала, что хреновый из нее психолог.
Отличный. Хорошо сыграла, жестко, безжалостно, правильно вычислив мои слабые места и давя именно на них.
Как же она могла? Это ведь не просто рассорить пару, это попытка убить ребенка. Даже если меня ненавидела всей душой, малыш-то не виноват. И неужели ничего не дрогнуло? Это же и его ребенок. Разве так любят?
– Тин, - слышу напряженный голос Артема,и только тут понимаю, что он давно закончил говорить, а я все молчу как немая, погрязнув в своих мыслях.
Тяжело сглатываю, сажусь ровно и поднимаю на него измученный взгляд. Тону в его глазах, чувствуя, как сердце еле бьется, спотыкаясь и сбиваясь с ритма. Что же с нами стало? Как же так, Тём?
Почему оба отступили, когда надо было бороться до конца? Против всех, против целого мира, отстаивая наши отношения. От этого тоскливо, хоть волком вой.
Здесь нет правых и виноватых. Мы оба развалили все, что имели.
– Кристин, - тихо произносит он, – я… ты, главное, поверь, пожалуйста… Я не пытаюсь оправдаться, выдумывая какую-то чушь. Знаю, что звучит по-идиотски. Все эти козни и интриги Мадридского двора. Но это правда.
Самое страшное в этой ситуации, что я ему верю.