Анна Шнайдер — «Надеюсь, она не узнает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Надеюсь, она не узнает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надеюсь, она не узнает - написал муж Веры своему лучшему другу, заканчивая отношения с любовницей. Вот только Вера к тому моменту уже полгода как была в курсе... ВНИМАНИЕ: НЕ МЖМ! В книге присутствует обсценная лексика (мат). Здесь я посчитала, что лучше его не запикивать, иначе испортится впечатление )))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, сомневаться во всём, тупить и обманывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Казалось бы, ерунда — подумаешь, написать незнакомому человеку в интернете, что тут страшного? В конце концов, телефон мой не указан, на аватарке тоже не я, а небесное тело. Если что, найти он меня не сможет. Наверное."

"Однако я не привыкла к подобному, поэтому колебалась и сомневалась до последнего. Всё вспоминала слова Антонины Павловны, их со свёкром историю, и то, что ей стало легче в конце концов. Сейчас это казалось невероятным. Нет, в отличие от свекрови, я не мечтала зарезать Кирилла. Мне просто хотелось уйти и никогда больше его не видеть.

Но уходить было некуда.

Да в конце концов! Во-первых, писать в интернете незнакомым людям — это не преступление. Во-вторых, вполне возможно, что это вовсе и не парень, несмотря на ник со словом «man». Может, девушка со своеобразным чувством юмора. Или дедушка лет семидесяти, с женой и кучей внуков. И, в-третьих, я же просто поговорить…

«Привет. Ты меня не знаешь. Увидела твой пост в сообществе нашего района и заинтересовалась ником.

Почему Hangedman? Ты знаешь, что это означает?»

Серые галочки быстро стали синими — прочитал. Одна секунда молчания, две, десять… Я уже была готова к тому, что меня сейчас отправят в «чёрный список» за дурацкие вопросы, когда невидимый собеседник начал печатать.

«Знаю».

Хм, лаконично. И что, больше ничего не будет? А, нет, набирает.

«Повешенный. Регился, когда было дурное настроение».

«Охотно верю. Раз уж взял такой ник. Но это не просто слово — есть такая карта Таро.

Разбираешься?»

Я каждую секунду ожидала, что меня пошлют к чёртовой бабушке, но… собеседник почему-то вновь начал печатать.

«Боже упаси. — И ржущий смайл. — Что есть такая карта, я в курсе, подруга увлекалась, говорила название. А когда регился, всё думал, что поставить на анонимный акк, и почему-то вспомнилось. Наверное, потому что это — одна из самых странных вещей, которую я когда-либо слышал».

Ого, какой длинный ответ. Так не отвечают, когда хотят отделаться от человека.

Тоже хочет поболтать? Ну ладно. Допустим.

«Почему странных? Обычное название карты для гадания».

«Обычное? Мертвяк в петле? И что он может… символизировать? Насильственную смерть от удушения?»

Я хмыкнула. Учась в институте, я много гадала — не за деньги, а просто так, из интереса. Научилась сама, и получалось неплохо. Перегорело, когда поняла, что у окружающих меня людей всё выходит гораздо лучше, если они совсем ничего не знают о будущем.