Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я долго извинялся перед новичком, постарался кое-как объяснить ему своё состояние, не вдаваясь в подробности. К счастью, вместо знакомства с Уголовным кодексом Пухляш преподал мне урок всепрощения. Я угостил его кофе, мы поболтали и договорились в следующий раз снова поработать на ринге."
"Тренер был в гневе. Сказал, что следующую тренировку я запомню навсегда.
По пути на работу получил сообщение от Риты.
«Что за пятно на кухонной стене? Это кровь?»
«Проверял стены на прочность. Может, зря в ипотеку вписался».
«А серьёзно?»
«Готовился к тренировке».
«???»
«Подумываю перекрасить стены».
«Ясно, проехали. Не хочешь говорить, не надо. Надеюсь, рука целая».
На работе был сам не свой. Недавно меня наняли осветителем для фестиваля этнической музыки, и я очень радовался этой работе: необычные исполнители, интересный формат шоу. Хотел использовать новые световые эффекты, на которые меня вдохновили экзотические инструменты.
Но, как дошло до дела, я поплыл — все мысли были только о Рите. Я представлял наш разговор и прокручивал варианты.
Безумно странное занятие: пытаться простить человека, который ещё даже не просил тебя об этом. Но чем-то очень похожим я и занимался у себя в голове в перерывах между криминальными фантазиями.
Конечно, я никогда в жизни не тронул бы Риту или любую другую женщину. Но сдерживать себя ещё и в мыслях бывает слишком взрывоопасно.
Ближе к вечеру она написала, что сегодня будет у себя.
Меня это и обрадовало, и снова взбесило.
Хотелось орать. Хотелось напиться. Но больше всего хотелось хоть с кем-нибудь об этом поговорить. И как я довёл свою жизнь до состояния, когда у меня две тысячи контактов в телефоне, а поговорить-то и не с кем?
Это было очень странно, но я вдруг вспомнил, как много лет назад Кир уехал на похороны бабушки и мы с Верой целую неделю общались только вдвоём.
Вера. Мы тогда общались как никогда много, но это было другое общение, не такое, как в присутствии Кира. Мы говорили на другие темы, которые интересны были нам и только нам. В общем, вели себя как настоящие друзья, а не как дополнения к Киру.
Хотел бы я с кем-нибудь поговорить, как тогда с Верой. А может, даже и с ней... Но с тех пор многое изменилось и стало сложнее.