Анна Шнайдер — «Надеюсь, она не узнает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Надеюсь, она не узнает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надеюсь, она не узнает - написал муж Веры своему лучшему другу, заканчивая отношения с любовницей. Вот только Вера к тому моменту уже полгода как была в курсе... ВНИМАНИЕ: НЕ МЖМ! В книге присутствует обсценная лексика (мат). Здесь я посчитала, что лучше его не запикивать, иначе испортится впечатление )))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, сомневаться во всём, тупить и обманывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я долго извинялся перед новичком, постарался кое-как объяснить ему своё состояние, не вдаваясь в подробности. К счастью, вместо знакомства с Уголовным кодексом Пухляш преподал мне урок всепрощения. Я угостил его кофе, мы поболтали и договорились в следующий раз снова поработать на ринге."

"Тренер был в гневе. Сказал, что следующую тренировку я запомню навсегда.

По пути на работу получил сообщение от Риты.

«Что за пятно на кухонной стене? Это кровь?»

«Проверял стены на прочность. Может, зря в ипотеку вписался».

«А серьёзно?»

«Готовился к тренировке».

«???»

«Подумываю перекрасить стены».

«Ясно, проехали. Не хочешь говорить, не надо. Надеюсь, рука целая».

На работе был сам не свой. Недавно меня наняли осветителем для фестиваля этнической музыки, и я очень радовался этой работе: необычные исполнители, интересный формат шоу. Хотел использовать новые световые эффекты, на которые меня вдохновили экзотические инструменты.

Но, как дошло до дела, я поплыл — все мысли были только о Рите. Я представлял наш разговор и прокручивал варианты.

И все они были отвратительными.

Безумно странное занятие: пытаться простить человека, который ещё даже не просил тебя об этом. Но чем-то очень похожим я и занимался у себя в голове в перерывах между криминальными фантазиями.

Конечно, я никогда в жизни не тронул бы Риту или любую другую женщину. Но сдерживать себя ещё и в мыслях бывает слишком взрывоопасно.

Ближе к вечеру она написала, что сегодня будет у себя.

Меня это и обрадовало, и снова взбесило.

С одной стороны, я хотел после работы не встречать Риту и не разговаривать с ней, но в то же время не мог не представлять, что она станет делать у себя дома: придумывать посты для блога или развлекать... разных извращенцев.

Хотелось орать. Хотелось напиться. Но больше всего хотелось хоть с кем-нибудь об этом поговорить. И как я довёл свою жизнь до состояния, когда у меня две тысячи контактов в телефоне, а поговорить-то и не с кем?

Это было очень странно, но я вдруг вспомнил, как много лет назад Кир уехал на похороны бабушки и мы с Верой целую неделю общались только вдвоём.

Вера. Мы тогда общались как никогда много, но это было другое общение, не такое, как в присутствии Кира. Мы говорили на другие темы, которые интересны были нам и только нам. В общем, вели себя как настоящие друзья, а не как дополнения к Киру.

Хотел бы я с кем-нибудь поговорить, как тогда с Верой. А может, даже и с ней... Но с тех пор многое изменилось и стало сложнее.