Виктор Сергеевич Мишин — «Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой читать онлайн

Обложка книги Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Андрей Морозов волею судьбы оказался в тысяча девятьсот сорок первом году. Идет самая страшная и разрушительная война в истории России. Пережив начало войны, он оказывается в спецшколе ОМСБОН НКВД. Здесь парней со всей страны готовят одному – диверсионной деятельности в тылу врага. Андрей, помнящий из прошлой жизни много того, что помогает ему сражаться с врагом, становится командиром подразделения диверсантов. А группу забрасывают в тыл к врагу. Благодаря удачному внедрению в подразделение вермахта, ему удаются опасные и необходимые для страны диверсии. Захват вражеских офицеров и выявление диверсантов – все это приближает Великую Победу. Но какой ценой все это дается Андрею?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они отобрали у меня винтовку и хотели зарезать, говорили, что идут к немцам.

– Как же ты смог уйти от них? – удивился лейтенант. – Это же предатели были! Попадаются у нас такие гады, видел уже.

– Так я и не уходил, – пожал я плечами. – Убил я их, товарищ лейтенант.

– Вот так просто, без суда? – еще больше охренел от таких заявлений лейтеха.

– Именно. Какой тут суд нужен? Мне штык в печень пихают, а я что, как баран должен лежать и ждать?

– Ладно-ладно, верю…

– Да хоть верьте, хоть нет, а так и было, – ляпнул я.

– Следи за субординацией, боец! – одернул меня командир. – Все сейчас на взводе, не ты один. Присоединяйся к бойцам, скоро выдвигаемся.

– Если не секрет, куда? – поинтересовался я без особой надежды на ответ.

– Идем на восток, на соединение с частями нашей армии.

– Ясно, – козырнул я и пошел к бойцам. Представившись, был удивлен, что некоторые даже руки не подавали. Ну и ладно, цацы какие, я тоже буду сам по себе.

На привале пробыли еще час. Оказалось, лейтенант выкупал у деревенских жителей продовольствие, под расписку.

Получили немного хлеба, именно его и ждали, пока испекут, пару небольших мешочков с какой-то крупой. Воды, жаль, набрали только во фляги, емкости побольше не было. На выходе из деревни задрали головы кверху, в небе был бой, летали сразу восемь самолетов. Когда разглядел, понял, нашим амба, всего трое советских летчиков против пяти «мессершмиттов», печально. Бой длился минуты три, затем ушел в сторону, ну и мы пошли дальше. Топая через поле, командир даже не задумывался о маскировке и шел напрямик, боялся, что немцы появятся.
Рядом дорога проходила, странно, что по ней никто пока не ездил. Так потихоньку мы добрались до леса, здесь лейтеха опять удивил.

– Идем по окраине, к дороге! – Я аж сглотнул.

– Товарищ командир, разрешите обратиться? – высунул свой язык я.

– Обращайтесь, боец.

– Может, лесом пойти, на дороге высока вероятность обнаружения противником…

– Ты что, трус? Ты должен бить врага, а не прятаться от него по лесам!

– Товарищ лейтенант, сколько вы набьете врага, если на нас выйдет хотя бы взвод фрицев? – я остановился, пошло оно все, не пойду я с этими смертничками.

– Ты как разговариваешь с командиром, да я тебя под…

– Да успокойся ты, лейтенант, – вдруг подал голос один из бойцов, кстати, этот мне руку подавал, Семеном его вроде зовут, – парень дело говорит. – Боец был внушительного роста, рядом с ним терялись практически все, не то что маленький лейтенантик.