Виктор Сергеевич Мишин — «Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой читать онлайн

Обложка книги Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Андрей Морозов волею судьбы оказался в тысяча девятьсот сорок первом году. Идет самая страшная и разрушительная война в истории России. Пережив начало войны, он оказывается в спецшколе ОМСБОН НКВД. Здесь парней со всей страны готовят одному – диверсионной деятельности в тылу врага. Андрей, помнящий из прошлой жизни много того, что помогает ему сражаться с врагом, становится командиром подразделения диверсантов. А группу забрасывают в тыл к врагу. Благодаря удачному внедрению в подразделение вермахта, ему удаются опасные и необходимые для страны диверсии. Захват вражеских офицеров и выявление диверсантов – все это приближает Великую Победу. Но какой ценой все это дается Андрею?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Найдя таковое, обрадовался, в лесу бежал небольшой ручеек, вот в него и сходил, а заодно и сполоснулся, уйдя чуть выше по течению. Когда холодная вода смывала с меня грязь, я аж закатил глаза. Так бы и рухнул прямо в ручей, но он очень илистый, не хотелось поднимать муть со дна. Стоя по щиколотку в освежающей холодной воде, я растирал тело нательной рубахой, которую использовал вместо мочалки. Мыла бы кусок, да где его взять-то теперь, надеюсь, в будущем найду. Завершив туалетные дела, быстро вернулся назад к дереву с гнездом.

Осмотрев подходы и не заметив ничего подозрительного, не хватало еще следы оставить, я вскарабкался наверх. Отстегнув ремень от винтовки, я перекинул его вокруг толстого, с мою ляжку, сучка и привязал к своему ремню. Теперь, даже если и рухнет гнездо, а это вряд ли, я все равно не упаду вниз. Наган был в кармане, вещи висели надежно, не упадут, теперь можно и поспать. Только смежил веки, как тут же провалился в глубокий сон. Видимо, организм был почти на пределе.

Проснулся в этот раз лишь от того, что сильно хотелось в туалет. Открыв глаза, обалдел. Все еще ночь? Блин, а я вроде выспался, да и тело отдохнуло наконец. Затем я окончательно проснулся, поняв, что в лесу уж как-то очень темно. Я же залезал сюда почти на рассвете, а тут темень… Вот же блин, я ведь продрых сутки, наверняка сутки. Слезать не хотелось категорически, было тупо лень. В туалет я хотел по-маленькому, поэтому справил нужду прямо с дерева, лишь встав так, чтобы не попало в гнездо.

Закончив, перекусил. Полбанки гречневой каши с мясом упали в желудок категорически вовремя, было совершенно наплевать, что холодная, главное, сытно. Вновь выпив колпачок водки, я вытянул ноги, насколько мог, разминаясь. Нет, хорошее я гнездо устроил, почти во весь рост помещаюсь, это если боком лечь. Так я как бы оборачивался вокруг ствола дерева и места мне хватало. Идти куда-то в ночь не хотелось, да и не знал я, куда идти. Решил дожидаться рассвета, а там сориентируюсь по солнышку и пойду.

Рассвет забрезжил часа через три, это я по ощущениям решил. Солнце в лесу особо не видать, тем более рано утром, оно еще слишком низко. Собрал потихоньку манатки и начал спускаться. Лес был полон звуков, но это обычные для леса звуки. Птички поют, листва шумит, старые деревья потрескивают, красота! Идти сегодня по лесу было не в пример легче, чем вчера. Я сейчас все-таки сыт, да и отдохнул отлично.