Виктор Сергеевич Мишин — «Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой читать онлайн

Обложка книги Моя война: Выжить вопреки. Испытания. Чужой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Андрей Морозов волею судьбы оказался в тысяча девятьсот сорок первом году. Идет самая страшная и разрушительная война в истории России. Пережив начало войны, он оказывается в спецшколе ОМСБОН НКВД. Здесь парней со всей страны готовят одному – диверсионной деятельности в тылу врага. Андрей, помнящий из прошлой жизни много того, что помогает ему сражаться с врагом, становится командиром подразделения диверсантов. А группу забрасывают в тыл к врагу. Благодаря удачному внедрению в подразделение вермахта, ему удаются опасные и необходимые для страны диверсии. Захват вражеских офицеров и выявление диверсантов – все это приближает Великую Победу. Но какой ценой все это дается Андрею?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Солнце пока только угадывалось среди деревьев, но этого хватало, чтобы определять направление движения. Бродил больше суток, два раза ложился отдохнуть, так, на пару часиков, основную усталость скинуть. Устал, как собака, но все же на второй день увидел просвет в деревьях.

Из леса я вышел как-то внезапно. Вроде густо было, а тут раз – и стою и смотрю на заливные луга, что тянутся, казалось, до горизонта. Слева, под горой, деревенька. Небольшая, дворов на двадцать, но скотины в ней хватало. Это, кстати, было странно, неужели немцы прошляпили такую богатую деревню? Мимо деревенских домиков пастух вел стадо на выпас.

Слышно даже отсюда, как кнут щелкает, подгоняя буренок и не давая им разбредаться."

"Минут пятнадцать просто наблюдал, но не обнаружил ничего подозрительного. Вообще, конечно, не хотелось бы выходить к людям. Это ж западные области, хоть и Белоруссия, а не Львовская область Украины, но как-то боязно. Решил подойти поближе, чтобы суметь разглядеть что-нибудь опасное для себя.

Наблюдал аж… нескольких минут, вполне хватило. Просто увидев, как в деревне началось шевеление, я пошел прямо к ней. Дело было в том, что я увидел солдат. Немного, человек восемь, но это были явно бойцы Красной Армии. Уж очень корректно они себя вели. Издали не разберешь толком, но раз не шатаются по домам, а чинно сидят на улице, то, скорее всего, наши советские бойцы.

Меня окликнули сразу, как только появился в поле зрения. Рядом с сидящими на траве бойцами был какой-то командир.

– Эй, боец, подойди! – Призыв мне не очень понравился, но что поделать, когда ты простой красноармеец, а зовет вроде как командир.

– Красноармеец Морозов, сто третий стрелковый полк, восемьдесят пятая стрелковая…

– Документы есть? – оборвал меня командир.

– Да, конечно, – я расстегнул карман гимнастерки и вытащил документы.

– Молодец, что сохранил. Я лейтенант Борисов, собираю бойцов, вышедших из окружения. Остаешься с нами.

– Ясно, только я не был в окружении. Мой батальон разбили возле моста, который мы обороняли, я вроде как один остался.

Немцы прошли мимо нас и направились дальше. Я очнулся в ячейке, никого живых нет, вот и пошел на восток.

– Вообще-то, мы сейчас все в окружении. Немец далеко прорвался. Молодец, что сохранил оружие и документы. Больше никого не видел в этом районе?

– Здесь только вас и встретил. Чуть дальше, извините, я не знаю, сколько я протопал по лесу, нарвался на двух бойцов, в нашей форме были.