Александр Анатольевич Берг — «Моя фамилия Павлов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя фамилия Павлов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя фамилия Павлов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Полный тёзка генерал-полковника Павлова, сам, генерал-майор в отставке, бывший командир мотострелковой дивизии, после гибели в ядерном апокалипсисе, по воле высших сил оказывается в теле своего тёзки в далёком 37-ом. Зная ход истории, он имеет все шансы изменить её и времени для этого у него достаточно, впрочем, как и возможностей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спрашивается, почему?

-Натравить на нас?

-Да, Англичане тоже молчат, а их излюбленная тактика — стравить между собой соседей, а затем ловить рыбку в мутной воде. В Империалистическую у них это уже получилось, когда они столкнули Россию и Германию, а выиграли от этого только они, французы и американцы, так почему не попробовать снова? Зачем лезть самим, рискуя получить по наглой морде, когда можно стравить соседей, подождать, пока они друг друга не обескровят и только тогда влезать.

-Может ты и прав…

Вот так мы попивая чай с сушками, мы и дождались капитана Милютина.

Получив от него папку с данными, я попрощался с Берзиным и поехал к себе в управление.

10 августа 1937 года, Кремль, Москва.

На прием к Сталину удалось попасть без особых проблем, и входя в его кабинет, я сначала немного струхнул, все же это была ЛИЧНОСТЬ. Вытащить страну из пропасти, в тех ужасающих условиях, в которых она оказалась сначала после гражданской войны, а затем и после Великой Отечественной могла только ЛИЧНОСТЬ с большой буквы.

Но как струхнул, так и оправился, причём сразу."

"-Добрый день товарищ Павлов, проходите, садитесь, что у вас?

-Здравия желаю товарищ Сталин. Я к вам по поводу наших бронетанковых сил.

-Вы уже освоились в управлении?

-Да товарищ Сталин, спасибо, освоился, а кроме того хотел бы поговорить с вами о будущем наших танковых войск. Моя командировка в Испанию очень много мне дала в понимании тактики и стратегии использования танков в войсках, а также, что именно нам нужно.

-Это интересно товарищ Павлов, и что вы поняли в Испании?

-Многое товарищ Сталин. Во-первых, нам необходимо срочно разработать новые средние и тяжёлые танки. К сожалению наши Т-26 и БТ, уже устарели, даже новая модификация БТ слишком слаба и уязвима для потенциального противника. Нам жизненно необходимо в кратчайшие сроки создать новые танки с противоснарядным бронированием, достаточно мощным орудием и дизельным двигателем.

-А чем вам товарищ Павлов не угодили наши Т-26 и БТ?

-Видите ли товарищ Сталин, если сейчас ещё калибр в 45 миллиметров достаточно актуален, то спустя ближайшие годы уже будет недостаточен.

-А какой калибр достаточен?

-Минимум 76 миллиметров, а лучше 90-100. Далее бронирование, наши танки с лёгкостью пробиваются любыми средствами потенциального противника, а вблизи даже из крупнокалиберного пулемёта. Исходя из этого, нам просто необходимы более мощные танки, иначе в предстоящих войнах мы умоемся кровью.