Я был в моём полном тёзке, генерал-полковнике Павлове, правда пока он еще не генерал-полковник танковых войск, а комкор, и недавно вернулся из Испании, а сейчас заместитель начальника Главного автобронетанкового управления РККА.
Это что получается, я стал героем книжки? Каюсь, как вышел в отставку, так и стал почитывать книги по альтернативной истории, право слово, было интересно переиграть те, или иные события нашей истории. Вот и сбылась мечта идиота, я получил реальный шанс воплотить это в жизнь, но и потерять голову сейчас ой, как легко.
И ведь что интересно, я подробно изучил жизнь своего знаменитого тёзки, просто было интересно, и я даже подумать не мог, что окажусь на его месте, вернее в его теле. Поистине, ирония судьбы, я, генерал-майор в отставке, Дмитрий Григорьевич Павлов, бывший командир мотострелковой дивизии, оказался в теле своего полного тёзки, в прошлом. Может и получится у меня изменить историю и не допустить те астрономические жертвы, которые понесла наша страна. По крайней мере я сделаю всё, что смогу, что бы не допустить это.
Главное, что кроме общих знаний об этом времени, я каким-то образом получил всю память этого тела, вернее уже моего тела. Теперь не придётся гадать, кто есть кто, да и информация об этом времени не поставит меня в тупик и не даст делать глупости. Но есть и одно очень большое НО, это семья моего реципиента. Сейчас самое тяжелое для меня будет общение именно с семьёй настоящего комкора Павлова. Кто они для меня, чужие люди, хорошо хоть память моего реципиента мне доступна, иначе была бы жопа, такая большая и жирная жопа.
-Товарищ комкор, может вам сейчас лучше домой поехать?
-Да наверно, спасибо Валера, вызови мою машину, действительно, лучше сейчас поехать домой, всё равно, похоже сегодня я больше не работник.
-Сейчас Дмитрий Григорьевич.
Машина пришла буквально через пять минут, обычная эмка, а что вы хотели, но и это хорошо. Сев в машину, я задумался, как жить дальше? Можно конечно всё оставить так, как есть и закончить жизнь через четыре года у расстрельной стены.
Нужен мне подобный сценарий?! Да ни фига подобного! Не хочу я такой судьбы, а значит надо менять теперь уже свою судьбу. Главное сейчас пережить встречу с семьёй настоящего Павлова. А встреча будет уже совсем скоро, так как мы подъезжаем к теперь уже моей квартире. Наконец машина остановилась и я вышел. Ну всё, стоять и ждать у моря погоды нет смысла, а потому я решительно пошёл домой и будь, что будет.