Ничего этого я разумеется не знал, я просто шел из магазина, когда сзади возникла ярчайшая вспышка, а когда я обернулся, то над горизонтом рос гриб ядерного взрыва. А потом до меня дошла ударная волна. Прямо на моих глазах сносились дома, а я даже не пытался спрятаться и укрыться, зачем, всё равно мне и так оставалось немного, так зачем продлевать мучения. Я спокойно стоял и смотрел, пока ударная волна не достигла меня, а затем просто выключили свет.
Почти все ракеты, выпущенные НАТО в ответ, были сбиты нашей ПВО, но около десятой их части удалось прорваться, и одна из них рванула над Санкт-Петербургом.
Но и затеявшие всё это американские элиты, те, кто выжил в начавшемся атомном апокалипсисе, поняли, что они всё равно проиграли. Россия ответила, поняв, что она умирает, она решила захватить своих убийц с собой в могилу. Теперь, выжившие американские кукловоды, получили полностью уничтоженную страну с немногим выжившим населением, которое явно не будет им подчинятся. Сколько можно протянуть в бункерах, пускай и оборудованных по последнему слову техники? Что будет через 10 лет, а через 20? Это был полный крах, если до этого ещё был чистый мир, то теперь среди выживших начнётся грызня за пригодную для жизни территорию, и для них там места точно не найдётся.
Глава 1
1 августа 1937 года, ГАБТУ, Москва.
Первое, что я услышал, кстати несказанно этому удивившись, было:"
"-Товарищ комкор, Дмитрий Григорьевич, очнитесь! Что с вами?
Я с трудом понимал происходящее. Кто мог меня звать и почему комкор? Наконец я смог открыть глаза.
Белый потолок, стены в старомодных шкафах, деревянная облицовка стен, что происходит, где я? Наконец в глаза попался молодой парень в старой, ещё довоенной форме с петлицами вместо погон. Это ещё кто? И тут мою голову, как будто сжало, её прострелило дикой болью, и она взорвалась. Снова причитания того парня, с трудом открываю глаза и вдруг понимаю, что я его знаю, это мой ординарец, или порученец, лейтенант Валера Левашов. Как такое может быть, ведь я вижу его впервые в жизни? Прошлый раз не в счёт, и тем не менее я его знаю, и тут в голове разворачиваются целые пласты знаний.
Мне снова стало плохо, но уже не так сильно. Тут появилось ещё одно действующее лицо. Мне под нос сунули вату с жутким запахом, это был нашатырь, а совал его врач. Оказалось, я сидел на стуле, за большим письменным столом. Врач быстро меня осмотрел, но ни чего не нашёл. В голове немного прояснилось, а я стал понимать, куда я попал.