Александр Анатольевич Берг — «Моя фамилия Павлов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя фамилия Павлов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя фамилия Павлов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Полный тёзка генерал-полковника Павлова, сам, генерал-майор в отставке, бывший командир мотострелковой дивизии, после гибели в ядерном апокалипсисе, по воле высших сил оказывается в теле своего тёзки в далёком 37-ом. Зная ход истории, он имеет все шансы изменить её и времени для этого у него достаточно, впрочем, как и возможностей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"-Надеюсь, ах да, чуть не забыл, на Ярославском автомобильном заводе в 1932 году был разработан четырёхосный грузовик ЯГ-12, к сожалению в серию он не пошел. Съездите туда и узнайте, сохранилась у них документация на него или нет. Если сохранилась, то заберите или снимите копию, если нет, то постарайтесь восстановить что можно. Работники завода, что его проектировали и строили, вам помогут. На базе этого автомобиля необходимо сделать полноприводный четырёхосный бронетранспортёр, если получится, то плавающий.

Вооружите башней с пулемётной спаркой из обычного и крупнокалиберного пулемётов и десантным отсеком на десяток бойцов. Вот теперь всё Виталий Андреевич.

Окрылённый Грачёв ушел, этот фанатик всё сделает, что бы выполнить моё задание. Пока, как говорится, пусть тренируется на кошечках. Переделать бронекорпус под новое шасси особой проблемы не составит, главное что бы у Виссарионыча с пиндосами всё срослось, тогда проблем с шасси для бронетранспортёров у нас не будет, да и с грузовиками для армии тоже.

ГАЗ и ЗИС пойдут в народное хозяйство, а американцы в армию, может еще и с немцами получится, кто знает, будем надеяться. Но в любом случае, даже если и не выгорит с пиндосами и колбасниками, то по крайней мере, хоть сколько то бронетранспортёров на базе ЗИС-5 и ЗИС-6 мы получим.

Глава 3

Да, можно сказать, что программу минимум я выполнил, хотя, как читал в книгах, Высоцкого не пел, Хруща в сортире не мочил, командирскую башенку пока не внедрил и калаш с промежуточным патроном не изобрёл.

Увы, увы, увы, но с другой стороны смог выбить создание целой линейки различной лёгкой и тяжелой бронетехники. Кстати, насчёт командирской башенки, она будет и на Т-34 и на КВ, вот как сами танки спроектируют, то сразу с ней, так что в принципе как раз на счёт неё можно смело ставить галочку, выполнено. На счёт калаша, так рано пока, не готовы мы пока к его производству, хотя я его знаю, как поп отче наш.
Вот насчёт промежуточного патрона, так есть у меня кое какие задумки, вот вжился в роль, разгрёб самое необходимое, теперь можно и следующий шаг делать.

За прошедшее время я полностью сжился с происшедшим и с временем, в которое попал. Семья, тут слава богу тоже всё в порядке, вот честно, не ожидал я, что она станет для меня родной, но слава богу воспринимаю их как своих и очень этому рад. Кстати жена начала ворчать, что я её совсем заездил.