Александр Анатольевич Берг — «Моя фамилия Павлов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя фамилия Павлов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя фамилия Павлов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Полный тёзка генерал-полковника Павлова, сам, генерал-майор в отставке, бывший командир мотострелковой дивизии, после гибели в ядерном апокалипсисе, по воле высших сил оказывается в теле своего тёзки в далёком 37-ом. Зная ход истории, он имеет все шансы изменить её и времени для этого у него достаточно, впрочем, как и возможностей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В 1938—1939 годах проектирует первый советский легковой вездеход ГАЗ-61 (на базе шестицилиндровой «Эмки»), который до наших дней так и остался непревзойдённым по динамике и проходимости для машин этого класса. Решение о начале разработке ГАЗ-61 Виталий Андреевич «пробил» с огромным трудом, у самого Ворошилова. Эта машина пошла в серию уже в конце 1940 года.

-Дмитрий Григорьевич! Да я с огромной радостью займусь этим делом! Что вам нужно?

-Значит так Виталий Андреевич, мне нужна целая линейка различной автомобильной бронетехники, но могу вас успокоить, вся она должна быть разработана на базе единой платформы.

Это не только упростит её разработку, но и позволит делать различные машины на единой основе, вернее основ будет две, двух и трёх колёсные шасси. Вот смотрите, мне нужны следующие бронемашины… и вот ещё что, пока это еще предположительно, но вполне возможно, что в следующем году у нас в стране будут построены несколько новых автомобильных заводов.
Строить будут американцы, также нам дадут лицензию на выпуск нескольких вариантов грузовиков разной грузоподъемности. У товарища Сталина есть такие планы, но пока ещё нет ни каких договорённостей, и всё еще может сорваться. Распространяться об этом не надо и пока начинайте работать на базе ЗИС-5 и ЗИС-6. Думаю, если с новыми заводами всё получится, то вам потом не составит труда заменить на бронекузовах шасси с наших ЗИСов на американсие модели. И вот ещё что, колёса делайте односкатными более широкими.
А нужно мне следущее… я снова рассказал Грачёву всё. что мне было нужно и вот что ещё, думаю будет лучше, если в армии будут не обычные грузовики, а полубронированные.

-Это как Дмитрий Григорьевич?

-Очень просто, бронированными у него будет только кабина и моторный отсек, слишком это машину не утяжелит, зато двигатель и водитель будут защищены.

-Интересное решение, хорошо, я сразу приступаю к работе, вот только если как вы говорите за основу будут взяты ЗИС-ы, то я то работаю на ГАЗ-е.

-Ничего страшного, возьмёте несколько шасси от ЗИС-а и будете у себя работать над ними. Если с американскими заводами всё получится, то потом перейдёте на один из них, и уже там будет работать дальше. С вашим руководством я свяжусь, они окажут вам всемерную поддержку и закажут несколько комплектов ходовой с Завода имени Сталина.

-Дмитрий Григорьевич, не сомневайтесь, я вас не подведу.