Мой неласковый Монстр читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оно действует на мою нервную систему точно успокоительное, а еще мой хозяин такой теплый, что я просто прикрываю глаза и прижимаюсь носом к его груди, обхватываю руками его шею, мгновенно согреваясь.
Скрипит дверь, Монстр поднимается по лестнице со мной на руках, а после заносит в какую-то комнату. Еще довольно пасмурно, недавно рассвело, но солнца нет, мрачно. Я чувствую, как он опускает меня на что-то твердое, а после нараспашку открывает окно.
Я разлепляю сухие губы и вдыхаю свежий воздух впервые за столько дней.
Я вижу его высокую тень в этом полумраке. Монстр что-то достает, что-то шуршит, пищит. Что он делает. Новые пытки, мучить будет? Ох, он меряет мне температуру электронным градусником. Зачем? Зачем это все? Так глупо.
Я задыхаюсь. С каждой секундой все больше. Чувствую, как Арман меня чем-то укрыл, я впервые за все время ощущаю мягкий текстиль, вот только мое тело почему-то продолжает дрожать.
О да, я хочу к нему на руки. К своему хозяину, как бы страшно ни было это признавать.
Мое сердце, кстати, тоже стучит как бешеное. Где-то в ушах, и еще болит в груди. Неужели все так закончится? Пожалуй, паника — худшее, что может случиться с рабыней.
Его голос. Прекрасный, низкий, бархатный. Мой хозяин стоит рядом со мной. Близко, кажется, он даже наклонился. А где же его кнут? Будет наказывать? Я надеюсь, что умру до этого момента.
— Эй, ты меня слышишь? Еся, посмотри на меня!
Кажется, Монстр впервые назвал меня по имени.
— Арман, я ум… мираю.
— Нет. Это истерика. Успокойся, малышка. Просто дыши."
"Я всегда думала, что истерика — это когда ты орешь и рыдаешь, но оказывается, она может быть вот такой. Тихой и жуткой, похожей на саму смерть.
Я затихаю и устало прикрываю глаза. Кажется, я вымоталась эмоционально и простудилась, но даже несмотря на свою дикую лихорадку я запоминаю, что Монстр сидит со мной рядом и держит меня за руку.
Ну… или я держу его за руку, я не помню. Мы молчим в этом полумраке, я дышу свежим воздухом из открытого нараспашку окна, а еще я нарушаю правило.
Я точно называла своего Монстра по имени, но почему-то он не наказал меня за это, и я не знаю почему. Меня никто не бил этим проклятым кнутом. Я просто грелась под теплым одеялом, периодически проваливаясь в болезненную дремоту и вдыхая запах ментола.