Мой неласковый Монстр читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Есть только жестокий Монстр, который сделал меня своей рабыней, а дальше… у меня нет вариантов. Какая-то пропасть, и что делают с рабынями — я могу только догадываться, копаясь в своих самых страшных фантазиях в этой темноте.
Мне тяжело дышать, я бы хотела содрать с себя кожу, настолько мне жарко, но хуже другое — темнота. Я не знаю, что случается этой ночью, но, кажется, моя нервная система посылает разум к чертям, потому что мне кажется, будто воздух вот-вот закончится и я здесь просто задохнусь. Эти стены попадают, как карты в колоде, и раздавят меня, и тогда я больше никогда не увижу солнечного света.
— Арман. Арма-ан!
Кто-то подошел ко мне. Я не вижу кто, все расплывается. Только Тень в темноте. Большая и страшная тень, с которой я не могу больше сражаться.
Паника поглотила меня. Кажется, у меня что-то спрашивают, кто-то касается моих рук, шеи, а я не способна сопротивляться, и, похоже, я нарушаю правило Монстра, судорожно произнося его имя в темноте.
* * *Кажется, психологи называют это «паническая атака».
Взбесившийся адреналин пульсирует по телу, и ты просто стараешься выжить, точно маленький пещерный человек, встретившийся с допотопным тигром.
Я чувствую себя куколкой, которую кто-то подхватил на руки и прижал к себе. Я же настолько ослабла и замерзла, что не могу сопротивляться.
Я хочу закричать, но получается только писк, а после я вдыхаю ЕГО запах ментола и успокаиваюсь, понимая, что это Монстр несет меня на руках.
Сейчас накажет, да, точно. Изобьет своим любимыми кнутом до смерти, хотя от этого состояния я уже не так далека. Мне страшно. Воздуха мало. Один раз со мной такое случалось в застрявшем лифте, я тогда потеряла сознание, так вот сейчас все то же самое, только, кажется, в стократном размере.
Темнота. Я ее никогда не боялась до этого момента, а сейчас уже не знаю, что меня пугает больше: мрак или Монстр, который несет меня куда-то в этом мраке.
Кажется, я что-то говорю. Какой-то бессвязный бред в лихорадке, возможно, я даже ругаюсь, но ничего не могу с собой поделать, а после я замолкаю, слыша биение сердца.
Гулкое, размеренное, прямо у меня под ухом. Боже, это ведь его сердце! И оно бьется, стучит. У Монстра тоже есть сердце, оказывается, есть. И я затихаю, просто чтобы послушать его.