Дарья Вознесенская — «Мой чужой король»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой чужой король читать онлайн

Обложка книги Мой чужой король
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Говорят, единственная возможность убить Эгиля Ворона — это проклятье вошедшей в силу колдуньи.Мое проклятье.Говорят, единственный путь для убийцы, покусившегося на жизнь короля — это казнь.Моя казнь.Но вместо плахи я стою на коленях у брачного алтаря. Теперь я — кюна Эсме, жена Короля — Ворона.Ненавистная и нежеланная.И мне предстоит долгий путь на Север, в мой новый дом… и еще более долгий путь к ледяному сердцу того, кого я собиралась уничтожить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нечего бояться? — глаза его пока трезвы, хоть тело и поддается вожделению, — Даже если он смотрит на тебя с крепостных стен?

Вздрагиваю.

И притворяться не надо.

Вздрагиваю потому что внутри взвивается огонь — я была права! Эгиль близко!

Но для Одда здесь больше дрожь удивления.

— Ворон…здесь? — широко и наивно распахиваю глаза. И начинаю испуганно озираться, якобы вжимаясь в брата. А потом подпускаю нотки завистливого уважения, — Ты взял в осаду самого Ледяного короля?

— О да, — в его голосе полно ликования.

В моей душе — тоже.

О да, сын своего отца.

Ты скоро окончательно превратишься в гигью, на чьих струнах я буду играть собственную мелодию.

Ты забываешь, что вокруг Север — вспомнишь только тогда, когда твоя кровь станет льдом.

Ты не видишь, не чувствуешь, что твои воины смотрят на тебя все более задумчиво и насторожено, понимая, что замахнулись на то, что ни им, ни тебе не по силам.

На что ты рассчитывал, сын долин, привыкший, что вокруг — до горизонта — множество пустых земель и путей к отступлению? Ты плохо изучил карту, раз не понимаешь, что Торгар — лишь маленькая точка на огромном море, готовом волной обрушится на жалкую кучку врагов.

Возьмешь её? Все может быть. Да только всю оставшуюся короткую жизнь ты проведешь в попытках отбиться от северян.

И ты позабыл меня… или никогда не знал. Не знал, чего я хочу и могу на самом деле. И как на самом деле отношусь к тебе и тебе подобным.

Выпрямляюсь еще сильнее, будто торжествуя, взгляд отвожу в сторону, будто эта ситуация для меня неожиданна.

Делаю вид, что обдумываю, как поступить со сведениям — будто уже готова умолять о чем-то, но открыто это не готова показывать. А потом вцепляюсь в его мех и шепчу быстро и взволнованно:

— Мне было нелегко преодолеть этот путь в одиночку — но я знаю тропу и знаю, что, приди я с сопровождением северян, они бы первые убили меня за мои планы. Ты же помнишь — я всегда хочу сохранить жизни. Жизни всех невинных, чего бы это мне ни стоило.

Именно поэтому я шла к тебе договариваться. Не только от своего имени — от имени недовольных. Беспокоящихся. Власть Ворона устраивает не всех…"

"— Но вы слишком боитесь его Сердца и взгляда, чтобы противостоять! — презрительно сплевывает Одд.

Его воины и ярлы смотрят на нас жадно, но не решаются прислушаться. А я…

Фрейя, не дай мне показать, насколько я радуюсь тому, как все складывается. Тому, что сведения о падении Черного замка еще не дошли до них.