- Очень бы этого не хотелось, - как ни в чем не бывало бросает он, начиная поглаживать мою ладонь большим пальцем. – От тебя так вкусно пахнет, охренеть просто.
- Пустите, - уже несдержанно произношу я, в очередной раз поднимая голову на этого дядю Степу. Терпеть не могу, когда кто-то надо мной возвышается, еще и голову приходится задирать. Очень некомфортно, мягко говоря.
- А если нет, то что? – интересуется он, прожигая меня взглядом ярко-голубых глаз.
- А если я сейчас закричу на весь автобус, что вы меня домогаетесь.
Так пойдет?"
"- Я еще не начинал, - ничуть не задумываясь, заканчивает голубоглазый, улыбаясь лучезарной улыбкой. Придурок какой-то, ей-Богу. Но надо отдать ему должное, стоило мне только разозлиться, как он нехотя, но все же отпустил мою ладонь.
Я тут же сделала шаг назад и, быстро развернувшись, пошла в конец салона. Благо, автобус стоял на светофоре, и я не навернулась на каблуках. Встала в самый конец, схватившись за поручень, около какой-то старушки и, развернувшись спиной к прилипале, надела наушники.
Музыку включать не стала, дабы все слышать. А видимость того, что я увлечена и ко мне не надо подходить – есть. Решение выйти раньше своей остановки, пришло через несколько минут, после того как автобус встал в пробку, ну а самое главное – я кожей ощущала, как мою спину прожигают взглядом. Кажется, у меня от волнения вспотела поясница. Так и чувствую, как рубашка прилипает к телу. Офигеть, экзамен сдала на пять старому мерзкому уроду и ничего, даже тахикардии не имелось.
А тут на тебе – просто чей-то взгляд, а у меня уже мокрая спина, вдобавок сердце барабанит как ненормальное. Уже даже старушка косится. Надо было садиться в маршрутку! Я не знаю кой черт меня дернул оглянуться назад, но от чего-то сделала я именно это, сразу же попав взглядом на того самого парня. На его лице больше нет лучезарной улыбки, я бы сказала напротив, теперь там преобладает архиважная сосредоточенность, словно он просчитывает схемы, как украсть миллион и остаться незамеченным.
Очень странный парень, ну очень. Секунда и уголки его губ приподнимаются, и он тут же мне подмигивает. Ну вот зачем я к нему повернулась и продолжаю смотреть? А он в ответ на меня. Только, если я не знаю куда себя деть, неосознанно сжимая руки в кулак, то этот дядя Степа тупо сканирует меня с уверенным выражением лица. Да уж, он явно не красавец, сейчас я это точно могу оценить, но выражение лица у него такое, словно он король, а все вокруг букашки.