Наталья Юнина — «Мне нужна жена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне нужна жена (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мне нужна жена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда моя жизнь только-только начала приходить в норму, для заключения важного контракта мне понадобилась моя бывшая жена. Теперь у меня есть ровно месяц, чтобы найти ту, которая на нее похожа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Тогда делаем объяву, я пишу, ты диктуешь.

- Ты в состоянии понять, что мне никто не нужен? Ни сантехник, ни олигарх. Врубаешься? – уверенно произношу я, выпивая залпом бокал вина.

- Ну просто пообщаешься, а давай вообще… по приколу.

- Это как?

- Ну напишешь что-нибудь этакое смешное о себе. Откликнется кто-нибудь – хорошо. Нет, значит нет. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - складывая ладошки в просящем жесте, упрашивает Юля.

- Смешное? Хм… Нет. Давай я надиктую о себе просто маленькую правду.

- Давай, - радостно сообщает Юлька и начинает копаться в телефоне.

"

"Радость ее была ой какой недолгой. С каждым моим произнесенным словом ее лицо все больше и больше приобретало грустный вид.

- И напиши еще: p.s. у меня есть попугай. Он любит материться.

- Шикарно. Просто зашибись как шикарно. Я прям чую, как к тебе слетаются все мужики. Ну а если серьезно, зачем ты так, Саш?

- Может быть, потому что мне это не нужно? Отправляй или удаляй.

- Еще чего. Отправлю. Может какой-нибудь отчаянный и откликнется.

Ну или дебил какой.

- Или судьба моя, - не сдерживаю смеха, то ли от вина, то ли от «дебила» с «судьбой».

- Ну ты хоть улыбнулась, значит день прожит не зря.

- Однозначно не зря.

- Ну все, отправляю. Саш?

- Что?

- Ты только не отказывайся, - подливая в мой пустой бокал вино, начинает канючить Юлька. – И не обижайся. Я тут нашла фотку твоего Стасика-анасика и…

- Начинается… Ну что ты за человек такой?!

- Ну не злись. Блин, мало, видимо, ты вина выпила, - бурчит себе под нос и протягивает мне бокал.

– Считай, что это простое женское любопытство. В общем, посмотрела я на его фото и как бы корректно сказать… ну ты красавица. Ну правда красивая, прости, что волосы после моего окрашивания слегка выпали, но так и не скажешь с виду.

- Ближе к делу, Юленька, - отпивая вино, деловито сообщаю я, а самой становится смешно от того, что я на сто процентов знаю, что именно она скажет.

- В общем… Господи прости, но как ты, такая красивая и позарилась на него? Ну ладно, был бы он сразу богатым, так нет же.

Вот как ты могла на него повестись, да еще и прожить девять лет. Девять лет… это же пипец как много. Вот как, Сашка? Я честно пыталась найти в нем красивые черты лица, но что-то как-то не нашла. Или не там искала…, - проговорила на одном дыхании Юля, а мне вдруг стало так смешно. Как будто я вижу себя со стороны, только десять лет назад.  - Длинный он какой-то и худоватый, и нос специфический, и глаза не так чтобы вау. Короче, не Ален Делон.