Оксана Чекменёва — «Младший близнец, или Спасённая \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Младший близнец, или Спасённая \ читать онлайн

Обложка книги Младший близнец, или Спасённая \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Родиться младшим близнецом там, где суеверные люди считают его порождением лесного демона и уничтожают – не лучшее начало жизни. Но мне повезло – старая отшельница-оборотница стала играть перед суеверными селянами роль лесного демона, спасая приговорённых к смерти младенцев. Прошло много лет. Бабушки, спасшей и вырастившей нас, четверых, уже нет в живых, а люди вновь готовятся принести в жертву лесному демону очередного младшего близнеца. А тут ещё появляется настоящей отец моей самой младшей сестрёнки, собираясь забрать малышку к себе. И что мне теперь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так же, в телеге разместились две больших корзины с крышками - в одном наседка с мелкими цыплятами, в другой - подросшие цыплята из двух других выводков. Матери их были очень этим недовольны, но поскольку корзину поставили рядом с тем углом клеток, в который уместили обеих наседок, постепенно и они, и цыплята успокоились, чувствуя близость друг друга."

"А так же пришлось уложить в телегу на солому Балбеску со связанными ногами -привязать её к телеге, как Белку и Ночку, мы не рискнули даже на время. За шею - опасно, задушится ещё, рогов у неё толком не было, так, наклёвыши с ноготок.

А рассчитывать на то, что побежит за матерью, было бы наивно - своё имя Балбеска носила не зря. Да и не выдержал бы месячный козлёнок даже небольшой переход.

Я не знала, как долго нам придётся ехать, но учитывая, что сюда Росс добрался за сутки, вряд ли дольше двух, максимум трёх. Оборотень, конечно, бегает гораздо быстрее лошадей, но своими лапами Росс побежал уже под конец, до этого ехал в карете. Но, на всякий случай, я взяла еды нам и зерна курам дня на три, козы смогут пастись - не круглые же сутки мы будем ехать, а кроликам я рассчитывала постепенно скормить сено, которым была застелена телега.

Могла возникнуть проблема с тем, как поить животных в такой скученности, но что-нибудь придумаем. В крайнем случае, просто будем вынимать на привалах по одному из клеток и поить с миски. Долго, муторно, а что поделать? Переселение вообще вещь непростая, а без наших животных нам не прокормиться.

Нет, на самый-самый крайний случай у нас было кое-что из бабушкиных драгоценностей, и если случится какая-то беда, если очень срочно понадобятся деньги для того, чтобы нам выжить, мы продадим что-нибудь.

Но пока возможно, постараемся обойтись своими силами. Бабушка не для того более полувека берегла свои драгоценности, чтобы мы их просто проели.

Хорошо ещё, что весь урожай удалось с собой забрать, и зерно не так давно закупили, и муку тоже. Да, Поузи теперь будет обеспечивать отец, и кормить, и одевать.

Но сада мы лишились - взяли с собой лишь несколько кустов малины, смородины и крыжовника, поросль тернослива и вишни, да одну яблоньку-трёхлетку, всё это на свой страх и риск, не время сейчас для пересадки, но и на прививку ветки не взять - рано. А так - хоть какой-то шанс, тем более что освободилось место в стойлах, вот мы и рискнули. Огород тоже придётся разбивать заново - хотя с моей магией это не так сложно, да только неизвестно, много ли нам земли дадут.

Подбор книги