Младший близнец, или Спасённая \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как же моей сестрёнке было больно! Меня утешало то, что выбора у наших родителей просто не было, а оно вон как вышло. И всё это бедная девочка многие годы держала в себе - не вчера же она обнаружила шрам у брата на ладони, не сегодня сделала выводы.
Почему промолчала повитуха - понятно, она приходилась родной тёткой отцу Джуни. Видимо, и сама была не рада, что пометила младенца, не заметив, что дети разнополые, и вторым оказался долгожданный сын. И понятна реакция сестрёнки - возвращаться к таким родителям никто бы не захотел.
- Я должна была спросить, понимаешь? Должна была дать тебе выбор. Я не знала всего этого, и почему-то подумала, что если моя мать страдала от того, что пришлось отдать своего ребёнка на смерть, то и твои родители тоже. Я не знала, что у тебя всё по-другому.
- Ты ведь меня не бросишь? - прошептала Джуни.
- Никогда. Мы же с тобой сёстры, значит, вместе навсегда!
- Навсегда! До самой старости! - закивала сестрёнка.
- Вот наши мужья-то обрадуются, - хихикнула я.
- Но можно же жить всем вместе.
- Давай сначала доживём, ладно? Вот вырастешь ты, встретишь мужчину, самого лучшего на свете, полюбишь его, выйдешь за него замуж - вот тогда и будем решать, кому и с кем жить. А до этого времени мы не расстанемся, договорились?
- Договорились, - широко улыбнулась мне Джуни.
- Домой?
- Домой.
- Тогда забирайся на Дымку, нас уже, наверное, заждались.
И мы поскакали домой. Мне было очень жаль сестрёнку, но в глубине души я радовалась тому, что услышала. Мне было немного страшно затевать этот разговор - вдруг она решила бы остаться, ну, вдруг? Но и не поговорить не могла - меня бы потом мучило чувство вины. А теперь нам точно не придётся расставаться.
Осталось собрать животных - и вперёд, в новую, немного страшную, но, надеюсь, всё же счастливую жизнь.
Глава 7. Сборы
День второй
К тому времени, как оборотень появился у нашего домика, мы были готовы. На телеге разместили четыре кроличьи клетки - пришлось поставить их в два яруса, что было не так-то просто. В две клетки набились все наши кролики, в две другие - куры. Тесно им, конечно, было, но поскольку другим вариантом было забить половину и оставить в погребе, в стазисе, пусть радуются, что мы выбрали не его.