Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Палка ломается… У меня в руках остается лишь маленькая её часть со скошенным острым концом в месте отлома. Прибитый к земле пес, бьется в агонии, но видно невооруженным взглядом - ему хана.

Шорох сзади! Отпрыгиваю как резвой блохой в сторону. Мимо проносится ещё одна такая же зверюжина. Она вдруг замирает возле своего агонизирующего собрата, обнюхивает его и плавно поворачивает свою морду в мою сторону."

"Я кажется решил, что это пес? Простите все собаки мира за такую мысль! Лысое тело этой твари с гнойной коркой по всей коже и почти крысиным хвостом лишь отдаленно был похож на собачий.

Плоская голова с непропорционально длинной мордой и внушительные зубы, тонкие как спицы. Разрез глаз вертикальный, а не как обычно- горизонтальный, облезлый нос сарделькой загнутый вниз.Тварь вызывала чувство брезгливости и страха своей инородностью.

Неторопливо эта гадина сокращает расстояние между нами, четко расставляя приоритеты, кто тут ""турист"", а кто ""завтрак туриста"". Ещё бы! Её понять можно! Я, почти голая обезьяна со смешным деревянным клинышком в руке, против её зубастого арсенала явно не канаю.

А если учесть ещё и длинные когти на мощных лапах, то мне можно вообще самоубиваться, чтобы долго не мучиться.

Приседаю на одно на колено… Захватываю с земли пыль вперемежку с песком и какой-то трухой... Жду момент прыжка… Попытка одна и то маловероятная, но выбора нет. ОПА! Пошло движение! Резко вскидываю руку, кидая песок по траектории полета твари и заваливаюсь на бок.

Есть! Попал в глаза, заставив немного растеряться это чудище! Резко подрываюсь к голове пока оно не проморгалось, обхватываю свободной рукой сзади, оттягиваю на себя и бью своим острым обломком палки этой падле в горло! Чувствую, что попал как надо. Крови нет, но свистящий звук из раны явно намекает, что попал в дыхательные пути. Оттолкнувшись от туши бегу прочь как последний ""герой""! Фиг его знает сколько там ещё ей осталось жизни, а у меня больше никаких ""плюшек"" нет, чтобы защитить себя любимого!

Ломлюсь через заросли как лось.

В голове только одна мысль: ""Догоняет или нет?""

""Все дороги ведут в Рим""... Может и так, но моя привела меня прямиком на поляну со ставшим таким родным навесом. Схватив запасную палку для сбора шувы, я отдышался, прислонившись  спиной к валуну  и встал, будто собираюсь идти в штыковую атаку. Сердце бухает, в ушах звон, расцарапанное ветками тело саднит, адреналин зашкаливает.