Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однажды, когда языковой барьер опять вылился в непонимание, он замахнулся с визгливым криком на меня палкой, с которой собирал ягоды. Я не выдержал и слегка прихватив его рученьку, палочку то отобрал. Достаточно было только этого и ещё ""дипломатического"" пристального взгляда глаза в глаза. Внезапно вернулось всё его ""уважение"" ко мне… Но собирательство шувы осталось. Правда только после того, как он меня покормит, а не на голодный желудок. Больше в его симпатию и радушие  я ни на грамм не верил, но пусть лучше так чем ""надутый индюк"".

Было достаточно простого симбиоза двух человек. Я для него бесплатная и эффективная рабсила, а он мой ""путеводитель"" в быт и языковую культуру этого мира. Пока мы нужны друг другу, то проблем больших вроде не предвидится.

...Впереди показались опять эти серо-дымчатые столбы. Несмотря на свою десятиметровую высоту  и грубую железобетонность словно их ваял кто-то лишенный всякого воображения для технических нужд, было что-то такое, что притягивало к ним взгляд. Как ""Черный квадрат"" Малевича.

Сколько до него и после было нарисовано всяких разноцветных квадратов, треугольников, кругов и овалов- они так и остались начерченными безликими фигурами, а ""Черный Квадрат""- единственный и неповторимый. Своей энергетикой из геометрической фигни он превратился в картину. Некоторые мне говорили,что нет там никакого искусства, но я, каждый раз всматриваясь в него, погружался в зовущую черную  бездну.

Так и с этими столбами… В их завораживающем, сером примитивизме было нечто, что отличало их от простых опор моста.

Что-то, заставляющее уважительно к ним относится. Идея на таких написать ""Здесь был Вася!"" казалась кощунственной и очень опасной.

Бояться их серости я не боялся, но каждый раз проходя мимо, было ощущение будто мы два бойца разных армий во время перемирия. ""Не трогай меня-я не трону тебя!"". Но оба на взводе и внимательно отслеживаем действия друг друга.

Наверное эта настороженность и спасла меня.

И кустов внезапно выпрыгнул огромный пес.

Летел точно в меня с широко открытой пастью.

Остановка… Кувырок вбок… Палка для собирания выставлена вперед… Промазавший мимо жертвы пес резко разворачивается и прыгает на меня снова.... Метит явно в горло. Уход вправо… Перехват палки… Острым концом бью в основание черепа вновь промазавшего зверя. Как-то удивительно легко пробиваю его насквозь и пригваздываю к земле. Удар получился такой силы, что животное пришпилинно, словно бабочка к рамке в коллекции этмонтолога.