Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отвык я в мирной жизни от таких аттракционов!
Жду… Тишина… Кроме шелеста листвы и пения неведомых мне птиц- ничего подозрительного. Идиллия, мать её! Вот только меня не ""отпускает""- и лес, и птички кажутся лишь жалкой декорацией к тому, кто сейчас придет и попытается меня растерзать. Блин! Мне реально страшно! До чертиков!
Шорох сзади валуна… Плавно перетекаю за границы каменюки, разворачиваюсь и бью палкой в открывшуюся шею. Мляяяять… В последний момент останавливаю движение почти каснувшись своим оружием горла Огсы.
Тот замер… В глазах привычный страх и неуверенность. Скашивает свои большие глаза на конец моего импровизированного копья и... ЁПС! Теряет сознание. Наклоняюсь и хлопаю всей пятерней его по мордасам. То ли ""лечебные звездюли"" помогают, то ли просто не очень глубокий обморок, но приходит в себя быстро.
-Нельзя… Нет… Страх...
Из всей его тарабарщины понимаю только это.
Делаю самое миролюбивое лицо, что можно скорчить в такой ситуации, протягиваю руку и улыбаюсь.
Опять привычная пантомима… Жестами и малым словарным запасом объясняю, что я хороший, но есть страшные чудища.Тычу, растопырив ладони, рычу, вылупив глаза и показываю недавнюю схватку около столбов, уподобляясь дикарям, что танцуют рассказ у костра, про то как они завалили мамонта! Только ""там-тамов"" не хватает и ритмичного хлопанья в ладоши. Да уж! Так, поневоле, и начинаешь уважать своих давних предков, придумавших язык! Они же вообще его не имели, а мы с Огсой хоть и не понимаем друг друга, но общую систему общения себе представляем.
Видимо из Огсы вышел отличный ценитель примитивного театрального искусства. Никаких там ""не верю!"" и прочего режисского апломба. Понял и поверил с первого раза, поэтому, посерев от страха забился в щель под основание камня и стал там храбро дрожать, иногда подвывая от безудержного героизма… Так продолжолось достаточно долго, пока он заснул, израсходовав все свои силы на панику.
Я же всю ночь, как заведенный, ходил вокруг нашей поляны, сжимая в потных ладошках древок моего единственного оружия. Казалось, что в любую секунду из темноты выскочит недобитая тварь и порвет своими когтями мне всё моё мясо. Редкий случай в жизни, когда я не любовался ночью, а ждал рассвета.
Видимо произошедшие сегодня события, ночь и неяркий свет костра настроили меня на философский лад.