Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отвык я в мирной жизни от таких аттракционов!

Жду… Тишина… Кроме шелеста листвы и пения неведомых мне птиц- ничего подозрительного. Идиллия, мать её! Вот только меня не ""отпускает""- и лес, и птички кажутся лишь жалкой декорацией к тому, кто сейчас придет и попытается меня растерзать. Блин! Мне реально страшно! До чертиков!

Шорох сзади валуна… Плавно перетекаю за границы каменюки, разворачиваюсь и бью палкой в открывшуюся шею. Мляяяять… В последний момент останавливаю движение почти каснувшись своим оружием горла Огсы.

Вот чертяка! Чуть не убил его!

Тот замер… В глазах привычный страх и неуверенность. Скашивает свои большие глаза на конец моего импровизированного копья и... ЁПС! Теряет сознание. Наклоняюсь и хлопаю всей пятерней его по мордасам. То ли ""лечебные звездюли"" помогают, то ли просто не очень глубокий обморок, но приходит в себя быстро.

-Нельзя… Нет… Страх...

Из всей его тарабарщины понимаю только это.

Делаю самое миролюбивое лицо, что можно скорчить  в такой ситуации, протягиваю руку и улыбаюсь.

Опять привычная пантомима… Жестами и малым словарным запасом объясняю, что я хороший, но есть страшные чудища.Тычу, растопырив ладони, рычу, вылупив глаза и показываю недавнюю схватку около столбов, уподобляясь дикарям, что танцуют рассказ у костра, про то как они завалили мамонта! Только ""там-тамов"" не хватает и ритмичного хлопанья в ладоши. Да уж! Так, поневоле, и начинаешь уважать своих давних предков, придумавших язык! Они же вообще его не имели, а мы с Огсой хоть и не понимаем друг друга, но общую систему общения себе представляем.

Видимо из Огсы вышел отличный ценитель примитивного театрального искусства. Никаких там ""не верю!"" и прочего режисского апломба. Понял и поверил с первого раза, поэтому, посерев от страха забился в щель под основание камня и стал там храбро дрожать, иногда подвывая от безудержного героизма…  Так продолжолось достаточно долго, пока он заснул, израсходовав все свои силы на панику.

Да и то верно- пусть отдыхает. Толку от такого помощничка!

Я же всю ночь, как заведенный, ходил вокруг нашей поляны, сжимая в потных ладошках древок моего единственного оружия. Казалось, что в любую секунду из темноты выскочит недобитая тварь и порвет своими когтями мне всё моё мясо. Редкий случай в жизни, когда я не любовался ночью, а ждал рассвета.

Видимо произошедшие сегодня события, ночь и неяркий свет костра настроили меня на философский лад.