Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Леммия-Орр! Младшая ветвь Клана Кнара! Дарую тебе право быть Хозяйкой Хорн и тяжесть Долга ""Орр""! Неси свою службу передо мной и Сестрами согласно Устоям и Правилам! Не дай мне разочароваться в выборе! На колени!

Леммия застыла в лёгком ступоре, глядя на Владетельную.

-Ну же! На колени!- приказала та.

Леммия опустилась и придя в себя, с жаром произнесла:

-Клянусь в верности Кнара!

-Встань! Теперь ты равная среди равных! Я верю в тебя!

Ничего больше не сказав, бывшая ветеранша встала, гордо вскинул подбородок и отошла за спину Хозяйки Кнара.

-Теперь… Нирра! Моя боевая подруга! Моя Правая Рука! На колени!

Снова похожий ларец, снова сдернутая одежда с плеча и клеймо ""Орр"" под торжественное молчание людей на площади."

"-Ты слишком нужна мне, Нирра-Орр, чтобы отпускать сейчас тебя Хозяйкой на новые земли, но ""четыре глотка"" продлили нашу с тобой судьбу настолько, что когда-нибудь ты тоже станешь ей, подготовив себе достойную смену!

-Не надейся! Не уйду! Мой дом- Кнара!- после ритуальных слов ответила Нирра-Орр.

- Нас с тобой Сёстры ещё в детстве связали и не стоит искать лучшей доли!

-Будь рядом!- тепло улыбнулась Селла.- Теперь последне… Егг-Орр!

""Не было гроша, а тут алтын""! Предчувствуя неизбежное, я на ватных ногах приблизился а своей возлюбленной. Хотя не так! Передо мной сейчас стояла гордая Владетельная, вершительница судеб и Защитница земель!

-Хочу обратиться к вам, люди…-  спокойно и достаточно тихо продолжила она.- Никогда в нашем мире не было мужчины ""Орр"".

.. Не по Правилам это и не по Устоям! Но скажите? Если бы мы жили строго по ним, то сколько бы вас стояло на этой площади? Законы пишут не боги, а люди! Для себя пишут! И я не открою этот ларец с ещё одним перстнем, если вы будете против! Ну?!

Я замер не в силах пошевелиться. Внезапно накатил страх и чувство неуверенности. Для меня- дитяти двадцатого века и технологичного двадцать первого, не было сейчас ничего важнее решения людей с которыми жил и сражался бок о бок…

-Владетельная!-нарушила тишину Леммия-Орр.

- Я отказываюсь от твоей милости, если наш Висельник не получит законного титула!

-Только после меня!- добавила слегка побледневшая Нирра-Орр.-  Если лучший из лучших будет в стороне, то и мне стыдно носить ""Орр""!

Народ ожил. Начались споры насчёт правильности такого награждения, но они быстро стихли! Вперёд вышел Герул.

-Госпожа! Задний двор поддерживает тебя!

Потом, после небольшой заминки, вышла приехавшая из Фаль Махха-Орр.