Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как быть?

-А никак! Не отпускай и всё!

-С радостью… Но что скажут люди? Что Владетельная Селла? Это ведь нарушение Устоев и Правил!

-С Владетельной я поговорю. Уверен- поймёт и одобрит! А люди… Ты Серых Тварей не испугался, так неужели тебя чужое мнение должно волновать?! Вы теперь вместе- значит, так Сёстры сделали! Кто оспорит из решение?!

Кузнец задумался, а потом хлопнул меня по плечу."

"-Спасибо, Егг-Орр! Так и сделаю! Что дано Сестрами- никому не отменить! Прямо ""из сердца гвоздь вытащил""! Пойду Юлланушке расскажу! Пусть тоже успокоится!

-Беги уже! И постарайся детишек ""наковать"" своим ""молотом""!

-Обязательно постараюсь! Если получится- в честь тебя назовём, Наставник!

-Я не…

-Да помню я! Но ты так забавно отбрыкиваешься!- довольно расхохотался Герул.

Аура его озарилась серебряными  всполохами- это цвет счастья…

Последний день Сезона Тепла. Ещё вчера был издан указ Владетельной, запрещающий все работы в этот день. На мои осторожные расспросы в постели Села не отвечала, приняв суровый и загадочный вид непоколебимой Хозяйки замка.

Ну, что ж… Тем интереснее!

Был сооружен помост на Главной площади, где с утра красовался её трон. Не как раньше- обособленными группками, а вперемежку стояли мужчины и женщины, ожидая такого необычного обычного прощания с солнцем.

Селла-Орр-Кнара степенно взошла, окинула взглядом людей и спокойно, немного по домашнему начала:

-""Синяя луна""... Око Смерти….Оно должно было убить всех нас, но в результате, оставшиеся в живых, стали сильнее, чем были до этого.

Смотрю на вас и думаю: ""Кто бы смог так справится с бедой, как эти женщины и мужчины?"" Столько пережили, что не хочу вас разделять! Вы все одна моя большая семья! Я тоскую по погибшим, но и благодарна им за то, что дали возможность выжить остальным! Вы- те, которые шли в последний бой без надежды на выживание! Вы- те, кто выйдя из убежища со слезами на глазах, не жалея свои силы восстанавливали Кнара! Скажите?! Кого я должна забыть и не поблагодарить сейчас?! Для меня, уставшей, преданной другими Владетельными, вы ценнее любого золота! Обращаюсь к вам как сестра и подруга! И счастлива глядя на ваши лица! Вот так! Сейчас на площади нет главных и слуг, нет воительниц и мужчин! Есть одна большая семья! Говорить тяжело… Извините… Не всегда мысли правильно ложатся на язык, но…- Владетельная сошла с помоста.
- Дайте мне возможность сегодня побыть рядом с вами, а не во главе, Братья и Сёстры!

Тишина.Осознание сказанного.