Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Казалось, что сейчас реально могу сдвинуть горы. А чего?! Мы такие! Мы могём!
Вдруг вспомнилась Бейлла, единственная, кто не принимал участия в нашем пиршестве и ещё оставалась там- в Серой Пелене, борясь за свою душу. То ли выпитое, то ли общее настроение радости, но я вдруг понял, что именно сейчас хочу изменить её судьбу и оторвать от серой ""жести"", высасывающей жизнь из тела.
-Знаешь, Селла… Пойду-ка я сейчас к Бейлле…- приобняв свою любимую, горячо прошептал ей на ушко. - Сегодня получится! Пока хоть одна борется с Оком Смерти- бой не закончен.
-Точно?
-Да! Чувствую!
-Тогда иди и… Если задержишься до конца праздника, даже не стучись в мою дверь- не открою!
-Не думаю, что надолго, но если дверь подопрёшь, то окно не закрывай!- весело подмигнул я Селле и отправился к последней, не вернувшейся с битвы."
"Бейлла лежала бледная, неподвижная… Лицо совсем не напоминало ту, что так задорно смеялась и творила безрассудные глупости- сейчас просто чужая пластмассовая маска.
Не долго думая, я закатил рукава и запустил золотистые нити с пальцев с серую муть. Вначале было как всегда- моя энергия стала разрушать эту мерзость, легко растворяя её, но потом внезапно вся лёгкость куда-то делась и я почувствовал ответную связь, по которой, словно по тоннелю метро прилетело нечто, впечатавшись в мою ауру тяжёлым камнем. Весь веселый хмель резко слетел от понимания, что начался последний бой, где мне противостоял пусть и неизвестный, но серьёзный противник! Хотя почему неизвестный? Не так! Мощь и энергию Серого Всадника я запомнил на всю жизнь!
12.
*****
Пассанахх медленно перемещался по пространственному коридору с трудом взламывая межмировые перегородки, которые до этого преодолевал легко и непринужденно как и любой Истинный. Теперь же требовалась масса усилий и неимоверное напряжение- этот проклятый червь своим ударом примитивной полоски железа слишком ослабил его сущность и энергии хватало лишь на поддержание жизни, перемещение между мирами, да ещё на кокон с душами, что были добыты в последнем и таком неудачном Акте Приручения.
Пассанахх мысленно вернулся к началу своего краха… Тридцать рекад назад была запеленгована реальность, которую местные животные называли мир Сестёр. Хорошая и богатая реальность! Энергии дикарей, населявших её хватило бы на не одну сотню рекад для поддержания процветания Истинного Мира Нахх.