Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверное, что-то от посещения Серой Пелены проявилось.
Близняшки многозначительно переглянулись, видимо услышав от меня, что-то такое, что известно только им одним и молча вышли.
Я смотрел на закрывшуюся дверь и в голове крутилась только одна мысль: ""Куда меня понесло?"" В принципе, я был не прочь скрасить свой досуг такими барышнями, но эйфории от этого тоже не испытывал, а их ""переглядки"" в конце нашего разговора навели на неутешительный вывод, что не всё так просто будет с этими Наследницами Нест. Как бы не вляпаться в историю…
Ночь показала, что настораживаться мне рано.
Утром, слегка помятые, мы втроем спустились на Задний двор, где мои новобранцы уже выстроились организованными группками, ожидая с нетерпением своего""отца-командира"".
-Ну что, Орлы? Готовы?!- бодро произнёс я, глядя на это скопище пока ещё неотесанных мужиков.
-Готовы, Егг-Орр! Чего тянуть! Начинай нас воинами делать!- не менее бодро ответил Огса.
-Не так! Во первых- забудьте моё имя! Я теперь для вас Наставник! Для других хоть Егг-Орр, хоть Висельник! А вы парни непростые, поэтому обращаться ко мне только так! Во вторых- если спрашиваю, то отвечает весь строй и без моей команды вякать по отдельности нельзя! Всё! Кончилась ваша вольница! Забудьте кем вы были раньше- теперь начинается другая жизнь для каждого из вас! Будет плохо! Очень плохо и трудно, но это спасёт ваши жизни в дальнейшем! А сейчас спрошу ещё раз: ""Готовы?!""
-Готовы, Наставник…- раздался нестройный хор обескураженных таким поворотом событий мужчин.
-Плохо! Ещё раз! Готовы?!
-Готовы, Наставник!- более или менее слитно произнесла толпа будущих воинов.
-Ещё по прежнему плохо, но уже лучше. А теперь, перед тем как начнём, я хочу, чтобы вы послушали Уважаемых Бейллу-Орр и Сурргу-Орр, Наследниц легендарного замка Нест! Такого же легендарного, как и наш Кнара! За плечами их не одно сражение с Серыми Тварями и если они до сих пор живы, то стоит прислушаться к их словам- попусту болтать не станут! Понятно?
-Понятно… Чего уж там… Послушаем...