Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тех, с кем я каждый день работаю, общаюсь, шучу, делю трапезу… Стало страшно и неуютно на душе. Собрав всю волю в кулак я улыбнулся и также тихо ответил:
-Не права Хозяйка Фаль. Сильно не права. Если мы вам не поможем, то вы все здесь ляжете- не так много мечей в замке. После вашей скорой гибели Серая Пелена здесь обоснуется и, рано или поздно, доберётся до убежища. Представьте себе… Они врываются в него и начинают всех жрать… Калек… Детей… Слуг… Кругом стены и некуда бежать из подземелья… Кровь… Вопли… Твари… Теснота… Страх… Так что, по вашему, лучше- погибнуть на просторе или вот таким образом?
-Бррр…- поёжилась Суррга.
-Вот и я о том же! Значит, нет у нас другого выхода как стоять рядом с вами и, пока время не пришло, учиться воевать! Серьёзно учиться! Хочу попросить вас двоих ещё об одной услуге. Завтра с утра я начну занятия с мужчинами и будет неплохо, если вы им расскажете всё, что рассказали мне.
-Это не сложно- их спугнуть легко! - Суррга презрительно скривилась.
-А мне не пугать их надо! Пусть прочувствуют, что ждёт каждого- тогда и тренироваться будут не жалея сил!"
"-Как скажешь! А теперь…- Бейлла стрельнула в меня глазками.- После ужина, что делаешь? У нас в Нест привыкли отдавать долги, так что выбирай, кого позовёшь! Тут про тебя такие легенды ходят такие, что каждой из нас хотелось бы проверить их правдивость!
-Ну, что вы за люди такие?! Я им про войну, а они на Ложе тянут! Хотя… А жду вас обеих, как фонари зажгут, в этой комнате! Не засмущаетесь?
От серьёзного вида близняшек не осталось и следа.
-А что?! Я такого не припомню, чтобы на двоих один семенник был! Значит, мы первые! Готовься, Висельник! Набирайся сил!
-Ага!- поддержала вторая.- И смотри! Если нам не понравится- на весь Кнара ославим!
-А если меня разочаруете- тогда лично в Нест птицу отправлю! Пусть там над вами потешаются!- не остался в долгу я.
-ДоговорилисЬ! Нам пора! Хотя…- Бейлла внимательно присмотрелась ко мне.- У меня есть ещё один маленький вопросик. Ты за всё время нас ни разу не перепутал по именам, а ведь мы их не называли в этой комнате. Как? Вроде, и руки, и сапоги у обеих чистые!
-Не знаю…- не стал кривить душой.- Просто чувствую кто из вас кто.