Елена Звездная — «Мертвые игры (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвые игры (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мертвые игры (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не хотела быть некромантом! И уж точно не жаждала пристального внимания Норта Дастела, лучшего студента Некроса. Но, как обычно, меня никто спрашивать не стал... Все началось с Мертвых игр! С проклятых Мертвых Игр! Именно с них. Нет, умом я понимала, что участие в играх против старшего курса ни к чему хорошему не приведет, но тот же ум отчетливо осознавал - игры дело обязательное, а к участию обязывают лучших учеников курса. А я еще радовалась, дура, замечательным оценкам, в то время как более опытные коллеги стремительно испортили свою успеваемость к концу семестра!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мое умертвие так же вопросительно-удивленно смотрело на меня, и совершенно не увидело, как толпа оскаленных и грозно рычащих монстров рванула на него!

- Гобби!!!- вопль получился погромче горна.

И он сработал неожиданным образом - внявший предупреждению зомби, бросился на землю, накрыв голову руками.

Ба-бах!

Мне почудилось, что произошел взрыв! Вот просто взрыв и всех монстров раскидало в разные стороны, оставив только двух на погребенном под монстрами Гобби. Но лишь почудилось, на деле это набросившаяся на несчастного маленького испуганного гоблина нежить была столь едина в своем порыве что.

.. стукнулась. Или стукнулись. Лбами, рогами, мордами! И вот теперь толпа не просто ахнула - взревела! И с постамента послышался рев подскочивших участников!

Не отреагировала только я, прижав руки к груди, я с ужасом смотрела туда, где похоронили Гобби! Они убили его! В смысле повторно... в смысле покалечили! Опять... В смысле..

. И тут мой взгляд уловил движение. Едва приметное, осторожное... Облегченно выдохнув, я успокоилась, следя за тем, как мое умненькое умертвие уползает в кусты.

И началась бойня!

Вообще она началась практически мгновенно, едва монстры уверились, что Гобби нет в живых, и только зачарованная сеть преграждала путь плазме, гнили и разным неприятным жидкостям, которые разлетались при уничтожении очередного монстра. Выглядело жутко! Вот змеелюд бросается на орка, обвивает хвостом могучее тело, захватывает руками голову, отгрызает ее, кромсая шею.

.. но не успевает упасть орк, как дракон сшибает голову висящему на жертве змеелюду... Жуткое зрелище. Бойня одним словом.

Но на этом пиру смерти заметно выделялась команда из трех умертвий - они нападали разом, они прикрывали спины друг друга, они будто переговаривались.

И только следя за ними, я поняла, что в этом Хаосе на деле все предельно упорядоченно - сильная нежить уничтожала слабую.

Уничтожала намеренно, будто освобождая себе пространство. Для чего? Ответ стал ясен только во вотором раунде. Ну это я его условно назвала - второй раунд. Просто в какой-то момент в воздухе перестали летать оторванные конечности и неприятные жидкости и бой прекратился.

- Так я и думал, - Иллис вновь стоял возле меня, - начинается самое интересное, следи за фаворитами.

Их оставалось девять воинов.