Елена Звездная — «Мертвые игры (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвые игры (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мертвые игры (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не хотела быть некромантом! И уж точно не жаждала пристального внимания Норта Дастела, лучшего студента Некроса. Но, как обычно, меня никто спрашивать не стал... Все началось с Мертвых игр! С проклятых Мертвых Игр! Именно с них. Нет, умом я понимала, что участие в играх против старшего курса ни к чему хорошему не приведет, но тот же ум отчетливо осознавал - игры дело обязательное, а к участию обязывают лучших учеников курса. А я еще радовалась, дура, замечательным оценкам, в то время как более опытные коллеги стремительно испортили свою успеваемость к концу семестра!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все участники расселись по местам, не обделив вниманием пустующее место.

- И да начнется бой! - проорал кто-то из распорядителей.

Я думала - начнется. Повернулась к нежити в ожидании начала избиения моего маленького зомбика и поняла, что Гобби решил как и я. В смысле что бой уже начался. Иначе как объяснить, что мое умертвие вдруг повернулось к соседу слева и со всей силы как залепило поджопник монстру.

Все ахнули. Нет реально - все ахнули. И зрители и участники и даже бойцы потрясенно повернули страшные морды и посмотрели на Гобби.

Мое умертвие выдало известное 'Ыыы', развело руками, мол 'Простите, думал уже пора бой боевать' и встало в строй.

Распорядитель нервно откашлялся и продолжил:

- Да будет битва!

Гобби, ничуть не сомневаясь, что битва таки будет, развернулся на сей раз к соседу справа и со всех своих гоблинских сил въехал тому промеж... в общем туда не бьют."

"Все охнули. Парни особенно. Огромный горгул, выронив оружие и накрыв ладонями пострадавшее место, с протяжным стоном полусогнулся, бросив полный невырозимой муки взгляд на распорядителя.

Зависший над полем битвы маг с сочувствием посмотрел на умертвие. А мой Гобби, вновь развел руками, похлопал горгула по плечу, 'Прости мол', и встал в строй. Странное дело все и разом молча сделали шаг в сторону, от греха, в смысле - гоблина подальше.

- Не, а что он издевается, - шепотом вступилась я за нежить, - сам же сказал 'да начнется бой', вот мой Гобби и.

..

Иллис молча сделал шаг - от меня. Демонстративно так.

И все бы ничего, но тут распорядитель вернулся к речи:

- И да свершится сражение!

Гобби, видимо решившись на сражение, повернулся на лево... дракон шарахнулся в сторону, сбив демона, демон повалился на огра, огр на змеелюда, тот пытаясь уйти от столкновения... В общем бах, бах и бабах, а еще бумц, хрямц и покаянное 'Ыыы' от Гобби.

Будем откровенны - я вдруг поняла, за что его били в лесу.

Но таки если быть объективными:

- Он их даже костью не тронул, - заявила я стоящему с отвисшей челюстью старосте.

И тут в дело вмешался наш ректор. Лорд Гаэр-аш величественно поднялся и возвестил:

- Дабы не нервировать участников, сократим форму начала Мертвых Игр.

И сел обратно.

Распорядитель торопливо кивнул, набрал побольше воздуха и:

- Во имя Некроса!

Лично я не сообразила о чем он сейчас и посмотрела на Гобби.