Атаковали вовсе не физически! И демон и грифон засияли тусклым темно-фиолетовым светом, дракон полыхнул огнем! И я впервые с момента появления в Некросе увидела магическую битву нежити! Это было очень красиво - сине-фиолетовый смерч сорвался с пальцев демона, окутывая дракона волшебным вихрем, огненной плетью взмахнул горгулл! Толпа ахнула, я радостно потерла руки - собственно магической битвы я и ожидала.
В следующее мгновение произошло логичное с моей точки зрения и невероятное с позиции всех болельщиков - магический смерч утих, огненная плеть погасла.
Демон и горгул переглянулись, на трибуне неистовствовали участники, послышалась даже ругань, а дракон меж тем атаковал. Магически. Огненный шквал, заклинание шестого уровня, причем типичное для Боевой магии, но никак не некромантии, сбило демона и грифона с ног, но на этом вся его разрушительная мощь и кончилась. Впиталась, если быть откровенной, но откровенничать с адептами Некроса я вовсе не собиралась. Гобби так же. И подавив улыбку, я продолжала следить за ходом Мертвых Игр, краем глаза взглянув на платформу.
Носатый вскочил и ревел что-то, перекрывая шум зрителей. Не знаю что, но догадываюсь, ага, я вообще догадливая. В результате захлебнувшейся атаки, и демон и грифон вскочили и рванули на дракона, готовя по фаеру каждый. Коготь взлетел. Выглядело это очень красиво - драконы удивительные существа, даже если они и нежить. И когда раскинув крылья Коготь взлетел, на него смотрели все... Темная молния промчалась мимо и атаковала сверху! Грифон не столь красив, но на взлете он быстрее.
Дракон попытался уклониться, широкие крылья зацепились за деревья, снизу демон метнул заклинание 'Гниль'. Тут бы дракону и конец, но черное облако вздымающееся к незащищенному брюху... растворилось в воздухе. Да, я определенно несколько перестаралась с конструкцией артефакта Кхада. С другой стороны эксперименты над нежитью в нашем государстве законом не преследуются, так что...
- Похоже Дастел опять с охранной магией намутил, - посетовал Иллис.
- Опять? - невинно спросила я.
- Да, он вечно всю энергию в охрану своих вбухивает, - староста тяжело вздохнул.
- Тебе Дастел не нравится? - догадалась я.
Как оказалось вовсе нет.
- Зрелища хочется, а то, что Дастел победит в этом сомнений нет, против него и не выступает никто.
Это я уже поняла, даже новенькие тут претендовали на места рыжего и носатого, но никак не глазастого. А зря.