Маленькая хозяйка большой кухни-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дверь распахнулась, в коридор ворвался ветер – холодный, колючий от снега, а на пороге стояла женщина, закутанная в плащ.
- Снег назойливый, как рой мух, - проворчала она, переступая порог. – Могу я рассчитывать на чашку горячего чая? И ещё мне нужны иголка и напёрсток. Пуговица оторвалась.
Это была Стефания Близар. Я узнала её по голосу, но когда она откинула капюшон, я чуть не попятилась. Потому что волшебница очень изменилась с тех пор, как мы виделись в последний раз.
Прошло немногим больше двух месяцев, а Стефания Близар постарела лет на сорок.
- Это я её привёл! – сунулась в дверной проём круглая и грязная физиономия бродячего мальчишки. – Вы же искали эту старуху?
- Помолчи, - приказала я ему, затаскивая его в дом, чтобы немного погрелся. – А вы, сударыня, - сказала я волшебнице, торопливо запирая дверь, - вы не хотите снять плащ? Я приготовлю вам горячий чай и пришью пуговицу? И ещё мне хотелось бы у вас спросить…
Воротник на плечах Стефании Близар вдруг шевельнулся, и я увидела, что никакой это не воротник, а большая пушистая кошка.
- Что вы хотите знать? - произнесла волшебница, поглаживая кошку по голове.
Глава 20- Ваше величество, я принесла какао, - сказала я, входя к королеве Гизелле вечером, перед сном.
- Разве вам не полагается готовиться к свадьбе? – поинтересовалась её величество, махнув рукой в сторону столика, куда я обычно ставила кувшин и чашку.
- Полагается, - ответила я, - но кое-что произошло. Я пошла домой, а по дороге меня попытались убить.
- Убить? – королева приподняла брови, внимательно посмотрев на меня.
- Он успел в последний момент и спас меня, - сказала я очень серьёзно. – Всё как в рыцарских романах, только произошло в жизни.
- Вот что, - сказала королева, - возьмите ещё одну чашку в шкафчике, налейте нам обеим какао и садитесь рядом, расскажите всё с начала и до конца, а то мне кажется, что вы или дурачите меня, или немного сошли с ума.