Саша Токсик — «Лорд Системы 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У соседа в саду яблочки всегда слаще. Особенно если это знаменитые спартанские яблоки из которых делают Системный Сидр. Как тут удержаться от соблазна? Особенно, если сам сосед загулял где-то за морями. Вот только подзабыли враги, что рука у Лорда Шурика тяжёлая, а память хорошая!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но что я могу выбрать вместо этого?

Стихийные бедствия, огромные данжи, на фоне которых последнее испытание покажется прогулкой по парку?

Целого, чтоб его, бога, который ещё непонятно, что из себя может представлять?

Или же треклятые языки?

Чёрт возьми, нет!

Мне всего пары часов оказалось достаточно, чтобы понять, что без перевода от Системы… человечество не сможет работать рука об руку.

Точнее, никто, конечно же, не отвернётся от Спарты и Союза здесь и сейчас ввиду языкового барьера.

Но очень много процессов и работ просто встанет из-за того, что мастера из одного цеха, солдаты из одного отряда, чиновники из одного отдела… просто перестанут друг друга понимать.

А брать и создавать новый язык, который будет понятен всём и каждому, — это работа не на один год, десятилетие, а может, и того больший срок.

Ха, кто бы мог вообще вообразить, что именно языковой барьер, а не Свободный Альянс поставит Союз и мою фракцию на край гибели.

Поэтому уж лучше я выберу холодную и жуткую зиму нежели разнообразие языков.

Выбрав необходимые три пункта, я наблюдаю, как Система сообщает мне о принятом выборе.

Поздравляем! Выбранные Вами изменения вступят в силу в течение 168 часов!

До первого обновления осталось: 167:59:59!

Вот и пошёл отчёт…

* * *— Что с пленными? — спрашиваю я, идя по уже знакомому мне коридору.

В последний раз мне потребовалось пробиваться через толпу фанатиков, накаченных зельями, чтобы добраться до противоположного конца коридора.

Сейчас же… помещение защищено живым коридором из фалангистов и валькирий, которые готовы противостоять любому, кто помешает мне исполнить задуманное.

— Их держит под контролем Лорд О и его самураи, — докладывает Третий. — Всего триста с небольшим игроков. Вот и всё, что осталось от двух тысяч во всём городе.

Кивнув головой, я перехожу к следующей теме.

— Архитекторы?

— Убиты при сопротивлении, — пожимает плечами Третий. — А те, кто смог выжить до самого последнего мгновения, исчез вместе со Стервятником.

— Что ж, подозреваю, больше мы их не увидим, — задумчиво заключаю я.

Вавилонская Башня была взята. Гражданские спасены. Маг-призыватель был убит Бибой и Бобой."

"И Боба вроде как даже сообщил, что сумел найти фолиант мага.

Это не может не радовать.

Но сейчас я вынужден отложить этот вопрос на некоторое время, потому что… в первую очередь я намереваюсь покончить с неразберихой с самим Вавилоном.