Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот рядом с ним нарываются на «медузу», которая уничтожает один из их внедорожников. Но её успешно уничтожают огнём пулемётов, установленных на бронетехнике. После того, как достигают производственных корпусов и частично их зачищают, разместив корректировщиков огня, начинает работать артиллерия, методично обстреливая окружающую территорию и уничтожая здания, могущие служить потенциальным укрытием для «зомби».

Убедившись, что в целом операция прошла успешно и находится на финальной стадии, прошу связать меня с новым обнаружившимся мутантом.

Анна объясняет, что он вышел на связь по тому же каналу, что используем для переговоров мы сами. Сразу после контакта, его поменяли. Но как неизвестный «изъян» его вообще обнаружил, остаётся загадкой. В теории, он мог действовать методом перебора, по очереди проверяя каждый из каналов на факт наличия активности. Но это не слишком реалистичный сценарий.

Когда объявляюсь на связи, собеседник просит о встрече. Со взаимными гарантиями безопасности. Уточняет, что в случае его гибели, все подконтрольные бойцы, немедленно атакуют наш периметр, стремясь отомстить за смерть командира.

Добавляет, что сам он настроен миролюбиво и всё, чего хочет — договориться о разграничении территории. К концу беседы, приходим к решению встретиться около всё того же торгового центра «Тройка», который несмотря на все перипетии, пока ещё стоит на месте. Ориентировочно через полчаса.

На место проведения переговоров, выдвигаюсь с «Ураном», Данилом, Ланой и ещё двумя десятками бойцов, половина из которых «ларды».

Командует ими «вислоухий» по имени Остер. Что самое смешное — сам не может сказать, в честь кого назвался. Говорит, когда-то раньше слышал это имя и оно первым пришло на ум, когда выбирал себе новое.

После того, как добираемся до ТЦ, половину отряда отправляю внутрь, во главе с Данилом, вторая, под командование Остера и Ланы размещается в близлежащих зданиях. «Уран» отправляется на встречу вместе со мной, для подстраховки.

Представитель второй стороны появляется из-за зданий минут через пять, после того, как все наши люди занимают позиции.

Пока приближается, рассматриваю его. Форма тела вполне человеческая. Даже одежда обычная — джинсы, рубашка и кроссовки. Но если посмотреть на лицо, то сразу становится понятно, что человеческим тут и не пахнет. Кожа — пятнистая, белый цвет перемешан с чёрным. Такое ощущение, как будто его частично спалили. Через всё лицо проходит несколько светящихся полос.