Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому транспортник мы пока оставляем здесь. Сами вылетим на пассажирском борте и вернёмся. С учётом длительности перелёта между городами, много времени весь процесс не займёт.

Через полчаса, после того, как они удаляются, загружаемся в пассажирский самолёт, отправляясь в Самару. Выгрузив наше пополнение, возвращаемся назад, сменив борт на более серьёзный по размерам. В этот раз, беру с собой пятерых дополнительных бойцов. Не только у «механиков» есть опасения. Я тоже предполагаю, что у кого-то из них могут быть весьма нехорошие мысли на наш счёт.

Хватает хотя бы того факта, что в их рядах находится Лера с группой своих людей.

Собственно, по этой же причине, размещаем дополнительное вооружение на стороне терминала, выходящей к посадочной полосе. И формируем смешанный отряд из «лардов» и наших людей, который занимает позиции в одном из корпусов. В его составе — полтора десятка снайперов, чего с лихвой должно хватить для моментального истребления, как минимум, трети из числа «механиков», в случае конфликта.

Вернувшись назад, начинаем процесс погрузки. Из Жигулёвска к нам выдвигается «Уран» с двумя десятками солдат. Для надёжности, стоило перебросить бы больше людей. Но на мой взгляд, сам факт наличия робота перекроет полсотни дополнительных «штыков» в наших рядах. Так и происходит — завидев нашего роботехника, каждый из «механиков» впадает в лёгкий ступор. Армейский командир, командующий пехотой и вовсе задумчиво озвучивает вопрос, не связаны ли мы с ГЛОМС.

Робот, действующие самолёты, ракетное вооружение — всё это здорово выбивается из картины разрушенного мира, в котором не работает цифровая техника. Усмехнувшись, отвечаю, что с ГЛОМС мы никак не связаны. Чуть подумав, добавляю, что в деталях могу рассказать всё позже, когда они обоснуются на новом месте и мы наладим взаимодействие.

Судя по выражению лица, теперь «механик» заинтересован этой историей ещё больше. Но дальнейшие вопросы опускает. Перед отправкой, ко мне внезапно подходит «Уран».

И предлагает отправиться вместе с нами. Мол, в Жигулёвске, Павел может справиться один. Тем более, что пока ничего угрожающего на горизонте не наблюдается. Не сказать, что я понимаю желание робота, полететь в Самару. Но ничего критичного в этом не вижу. Так что даю добро. Предварительно, правда, связываюсь с «ренегатом», который подтверждает, что робот действительно хотел отправиться с нами, а в Жигулёвске сейчас задач для него нет.