Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выглядит всё это несколько странно, но в результате роботехник тоже отправляется в полёт.

Впрочем, когда поднимаемся в воздух, на связь выходит Анна и я думаю, что совсем не зря прихватил «Урана» с собой. Лучница сообщает об отрядах новых «ментальных зомби», отличающихся от других и активно действуюих. Правда не против нас, а против своих же сородичей в городе. Они методично, шаг за шагом, зачищают город от своих «обычных» коллег по цеху. При этом, часть куда-то утаскивают. Других уничтожают на месте. Но, самое интересное, девушка озвучивает в конце.

С ними на связь, вышел человек, желающий поговорить с главным. Представился лидером этих самых «улучшенных зомби», которые претендуют на часть Самары.

Выслушав всё это, не выдерживаю и ёмко матерюсь. Запрашиваю, могут ли они обнаружить его местонахождение. Но тут девушка отвечает отрицательно. Где находится командир противника — неизвестно. На данный момент, его отряды контролируют уже значительную территорию и он может быть где угодно. Единственный подходящий вариант — массированный ракетный удар.

Но и он не даст гарантий. Зато приведёт к масштабному расходу боеприпасов."

"После короткого размышления, решаю, что стоит сначала поговорить с ним. Попытаться ликвидировать этого мутанта, можно всегда. Но если он нацелен на мирное сосуществование, я не вижу причин превращать его в противника. Это будет означать новую мясорубку и потери, которые сейчас совсем нечем восполнить. Да и хранилище с боеприпасами, как ни крути, рано или поздно исчерпается, если продолжить уничтожить всё вокруг в таком же темпе.

Так что, сначала побеседуем с ним, оценив уровень адекватности и амбиций этого парня. К тому же, в голове сразу всплывают слова старика о возможности блокировки чипов при атаке на «Зеус-5» и последующем подъеме на «станцию». Как показывает пример «лардов», мутанты могут быть адекватны. Возможно, и этого получится превратить в своего союзника.

Впрочем, когда мы приземляемся в Самаре, задачей номер один становится отправка «механиков» на их новую территорию.

В качестве пехоты выступают они сами, на нас — артиллерийская поддержка. С ними отправляю троих наших людей, один из которых будет играть роль офицера связи. Угрозы для многочисленного отряда, они не представляют. А нам дадут возможность точно понимать, что новые союзники не собираются сделать финт ушами и разорвать наши договорённости.

К самому зданию завода они пробиваются без серьёзных затруднений.