Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но лучше бы у него вышло сделать это чуть пораньше, когда перед нам оставалась солидная часть станции, чем сейчас. Тем не менее, новость, однозначно позитивная.

Как результат — при «зачистке» пятнадцатого сектора периодически обращаемся за информацией к ИИ. Хотя, в секторе всё равно не обнаруживается никого живого. Проверяем всё — вплоть до «изнанки» самих двигателей, к которым можно подобраться со стороны станции. Никого не обнаружив, возвращаемся в четырнадцатый. Здесь перекусываем провизией, обнаруженной в «офисе».

"

"Дальше следует полноценный мозговой штурм. Нам нужно пробиться на «рубку», при этом располагая минимальной информацией о её технических возможностях и обороне. Плюс, туда ведёт отдельный стыковочный коридор, который эти парни могут «отстрелить» в любой момент. Что само по себе, является серьёзным препятствием. Идея загнуться, угодив в космический вакуум — совсем не прельщает. Ещё один момент — может ли эта хреновина самостоятельно перемещаться? С одной стороны, способ связи с «основной» станцией указывает на то, что да.

С другой — «рубку» могли собрать из модулей, просто разместив чуть в стороне от «базы». На данный момент это не так критично, так как она по-прежнему на месте. Но вот, если наша первая попытка проникновения провалится, то оставшиеся в живых члены руководства могут запросто сбежать. А если у них какое-то вооружение, могущее работать в космосе, то и ударить по нам.

Предполагаю, что сейчас их основной расчёт — на стыковочный коридор, куда мы, с их точки зрения должны сунуться и благополучно погибнуть, навсегда зависнув в космосе.

Если он не оправдается, то с высокой долей вероятности, эти парни попробуют свалить, при наличии такой возможности.

Другой момент — вскрытие входа в «рубку». С этим, тоже наверняка возникнут проблемы. «Альберт» не уверен на сто процентов, но с его точки зрения, код вшитый в руку Лилу, скорее всего там не сработает. К тому же, если нам придётся пробиваться в скафандрах, то и самой возможности его использовать не будет.

Плюс, вряд ли на внешнем шлюзе стоит такой же электронный замок. С трудом могу представить себе сенсорную панель, созданную для долговременной стабильной работы в условиях открытого космоса. Хотя, с учётом технологий, который мы здесь наблюдаем — всё может быть. Взрывать вход — не вариант. В четырнадцатом секторе находятся лазерные резаки, которые в теории могут вскрыть обшивку. Но, как они отработают на практике — неизвестно.