LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После того, как заканчивает излагать, переглядываемся. Пойти на такой шаг — значит передать кого-то из девушек под его власть. Пусть, он даже не будет изначально вмешиваться. Но что помешает ИИ нанести удар в момент, когда это потребуется? Например, если я выберу вариант, не совпадающий с его видением ситуации.
Видимо, поняв о чём мы рассуждаем, Альберт уточняет, что оставит все чипы в неактивном состоянии. То есть, задействовать их сам не будет. Единственное, чего он сейчас хочет — остановить руководство «Вечности» и стабилизировать ситуацию на Земле, предотвратив уничтожение остатков человечества.
"Не сдержав порыв, спрашиваю почему. И получают весьма неожиданный ответ. Помимо того, что ИИ считает себя виновным в том, что случилось с человечеством, он жаждет восстановить технологический уровень цивилизации. В основном из корыстных побуждений — чтобы получить возможность разбираться с задачами, на которые не хватит текущей мощности. Даже в случае успешного объединения с ресурсами «Центра Контроля», он получит, максимум десять процентов того, что было раньше.
После его монолога, вопросительно смотрю на девушек и вижу, как они по очереди кивают. После короткого раздумья, подтверждаю ИИ, что мы согласны. Учитывая, что у Лилу чипы отключены при помощи инъекции «коктейля № 2», то единственный подходящий вариант — наш «программист», у которой «оборудование» не успело пройти балансировку.
Спустя пару минут уже перемещаемся к ближайшему терминалу, где находим нужный кабель и подключаем Асду, используя небольшое гнездо, прикрытое кожей и расположенное на правой лопатке. ИИ отображает весь процесс на мониторе, чтобы мы могли следить за активностью чипов сами. Собственно, так и делаем. Но мозг упорно повторяет, что «Альберт» вполне может формировать эту картинку сам. Пару раз с трудом подавляю в себе желание выдернуть кабель и отбросить его подальше от девушки.
Сначала меня останавливает то, что другого выхода у нас просто нет. Это единственный работоспособный вариант, который может закончиться реальным прорывом в «рубку». К тому же, у ИИ не должно быть «завихрений» в голове. По крайней мере, я на это надеюсь. «Альберту» нет никакого резона, начинать по новой выкручивать руки человечеству. Безусловно, он может организовать массу проблем, если захочет.