Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Аккуратно делаю шаг вперёд, следом за ним ещё один, постепенно приближаясь к тем самым ящикам. На третьем, меняю тактику и смещаюсь вправо, пытаясь визуально обнаружить противника.

Переместившись на несколько метров, вижу его. Первое, что бросается в глаза — кожа, которая как будто покрыта металлом. Или, скорее залита им сверху, судя по гибкости движений. В свете ламп, достаточно сильно блестит и сбивает с толку. Взяв объект на прицел, секунду жду. В голове почему-то появляются сомнения по поводу необходимости уничтожать цель.

Он прикончил одного из членов «Совета», а теперь, насколько я вижу, пытается вскрыть дверь, чтобы выбраться отсюда.

Впрочем, в голову сразу же приходят воспоминания о скорости его реакции и в следующий момент я жму на спусковой крючок, поймав в прицел его голову. Грохочет выстрел и противника падает на пол, лицом вниз. Но сразу же даёт оттуда длинную очередь, поливая свинцом ящики и потолок. Сам я, делаю рывок вперёд, укрывшись за грудой сложенных металлических контейнеров. Судя по интенсивности стрельбы, боец просто зажал спусковой крючок, щедро расходуя патроны.

И они должны вот-вот закончиться."

"Когда стрельба прерывается, рывком выхожу наружу. К своему удивлению, вижу, как «металлизированный» солдат пытается сменить магазин в автомате. И снова вжимаю спусковой крючок. Вслед за первой пулей, посылаю ещё три, полностью опустошив магазин. Снова перемещаюсь к ящикам и перезаряжаюсь. Выглянув второй раз, понимаю, что он больше не шевелится. Держа лежащее тело на прицеле, начинаю приближаться.

Оказавшись почти вплотную к нему, понимаю, что парень ещё жив, несмотря на все ранения. Хотя и не может двигаться. Первая пуля, поразила цель относительно криво, но всё равно разворотила боковую часть черепа. Одна из последующих, проделала дыру на месте плечевого сустава. Остальные угодили в грудь и живот. Всё это не мешает ему, что-то тихо говорить, при этом шаря одни из глаз вокруг.

Отбросив ногой его автомат, опускаюсь на пол, прислушиваясь к тому что он там бормочет. Секунд десять недоумённо слушаю, больше похожие на бред фразы.

— Нужно выполнить приказ. Уничтожить объект. Почему я здесь? Нет связи с командованием. Срочно доложить.

К этим, добавляется ещё десяток не имеющих смысла фраз, повторяющихся по кругу. Или на него так повлияло ранение, или он изначально был с изъяном. Что неплохо объясняло желание командования станции пускать его в дело. Приглядевшись к ране головы, вижу, что среди плоти видны оголённые металлические провода.