Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, для этого потребуется масса электроэнергии. Кстово повезло с законсервированной старой ТЭЦ. Если тут нет ничего похожего под боком, то как ни крути, цеха не заработают.

Теперь берём прямой курс на город. По прямой до него всего около трёх километров. Впрочем, останавливаемся уже через через два. Очередная дорога. Редкие производственные здания. Выбираем место для её пересечения, когда со стороны Дзержинска доносится мощный взрыв. Ждём. Секунд через двадцать слышится отдалённая стрельба. Сначала, судя по звукам, работает десятка два автоматов.

Но постепенно стрелков становится всё больше. Подключаются пулемёты. Периодически вклинивается уханье взрывов. Более слабых, чем первый - видимо гранаты.

У них там явно развернулся ожесточённый бой. С одной стороны это означат большое количество вооружённых людей на улицах. Но с другой, в хаосе уличного боя мы можем незаметно проскользнуть до нужного нам здания. Тем более, что оно совсем рядом с окраиной.

По очереди перебегаем через дорогу. Продолжаем движение вперёд.

Судя по звукам, бой идёт ближе к центру города. Что радует. Чем дальше от нужной нам точки на карте, тем лучше. Выйдя к озёрам, прилегающим к самой границе города, притормаживаем. Пару минут оцениваем ситуацию, потом делаем рывок вперёд, огибая первое, совсем небольшое озера. Когда залегаем рядом с его берегом, Егор показывает на следующее. Перевожу взгляд.

Труп, рядом с которым на коленях стоит девушка. На земле рядом лежит ружьё. Помповик, насколько я вижу. Присматриваюсь к трупу и чувствую, как внутри появляется желание быстро убраться из этого места.

Пузырящаяся лопнувшая кожа и разрывы мышц. Только этот, судя по его состоянию, погиб совсем недавно. Значит его убийца может быть в окрестностях. Конечно, если это не девушка, сидящая рядом. Но в этом я сомневаюсь.

Оглядываюсь вокруг. Замечаю, что Дэки и Егор тоже вовсю шарят глазами. Теперь остаётся вопрос, что делать с девушкой. Ликвидировать и двигаться дальше или попробовать разоружить и узнать, что происходит.

Пока размышляю, ситуация меняется. Она быстрым движением подхватывает с земли ружьё и поднимается на ноги. Стреляет в сторону леса. Ещё раз. Водит стволом, явно в поиске цели. Мы собственно тоже не отказались бы понять, по кому она ведёт огонь. Но с нашей позиции этот участок не видно. Переключаю Дэки, Егора и Руслана на прикрытие тыла с флангами. Если объект, по которому она успела дважды выстрелить, появится у нас за спиной, мы должны быть готовы.