Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Её совсем немного, но похоже именно эта дрянь течёт по его кровеносным сосудам.

На всякий случай держа его голову на прицеле, обхожу вокруг. Синяя кожа по всему телу. На руках бугрятся какие-то странные наросты. Несколько вздутий на грудной клетке. Похожие на бёдрах. Половые органы прикрыты какой-то створкой, явно биологического происхождения. В голове сейчас только один вопрос - что это за тварь? Откуда взялась? Речи о модификациях схожих с нашими точно не идёт. Он вообще разумный? Это явно человек. По крайней мере когда-то был им.

Но почему-то бродил голым по лесам. Приблизившийся Алексей начинает опускаться, протягиваю руку к трупу. Одёргиваю его. Киваю на искры, порой всё ещё проскакивающие по бугрящимся наростам на руках.

По крайней мере теперь понятно, что он использует в качестве оружия. Электричество. Правда для этого пришлось кардинальным образом изменить своё тело. Изучив труп с синей кожей, осматриваю девушку. Мертва. Помповик валяется рядом. На поясе охотничий нож. Другого оружия не вижу.

Непонятно, почему нет сообщения от ""Центра Контроля"". Мы ликвидировали объект. Баллов при этом нам не начислили. Может он ещё жив? Отдаю приказ студенту и он меняет автомат на винтовку, после чего стреляет этому странному существу в голову. Задумчиво смотрю на развороченный череп. Извещения всё еще нет. На всякий случай Егор делает ещё один выстрел в область сердца. Никакого результата. Сомнений в том, что изрешечённый пулями противник мёртв, у меня практически отсутствуют. Думаю.

По-хорошему, убитого нами парня стоило бы изучить детальнее.

Но условия для этого, сейчас, явно неподходящие. Трогать тело, чтобы перетащить в лес - опасно. Можно было бы что-то придумать, конечно. Переваливать его сухими веткам, например. И потом как-то также попробовать вскрыть. Но мы вплотную к городу, где идёт активный бой. И успели изрядно пошуметь, пока уложили синекожего мутанта. В любой момент можно ждать гостей.

Поэтому, быстро перемещаемся в лес и продолжаем движение. Когда отходим к опушке, достаю термобарическую гранату и вытащив чеку, бросаю.

Взрыв. От тела мало что осталось. Выжить в таком состоянии невозможно. Если только он не собирается из кусочков заново. Тем не менее, сообщения всё так и нет. Странно.

Пожав плечами, командую двигаться дальше. Пробравшись мимо второго озера, выходим к окраине Дзержинска, откуда всё ещё слышится отчаянная стрельба. Немного смещаемся, подбирая место точно напротив указанной на электронной карте метки.