Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом мы с Дэки мчимся вперёд. Прикрывает Анна, снова взявшая в руки снайперскую винтовку. Румынка приходит первой и прижимается к стене здания, следя за верхом склонов. Добравшись, я первым делом открываю ударом ноги дверь и выставив автомат, бросаю внутрь взгляд. Убедившись, что помещение пустует, присоединяюсь к ней. Вторая пара - наш пленник и Егор. Последними идут Анна с Русланом.

Фокусируюсь ""снайперским прицелом"" на эстакаде. Движения нет. Замечаю одну неподвижную машину. Но она может стоять там с момента, как они все вырубились.

В такой же последовательности добираемся до пространства под автотрассой. Тут хотя бы можно не опасаться огня сверху. Следующий рывок к лесу. Пока преодолеваю лёгкий склон сбоку от железной дороги, кажется, что как только откроется вид на дорогу, нас накроют свинцом. Держу палец на спусковом крючке гранатомёта, чтобы сразу ответить при необходимости. Бегущая впереди Дэки видимо считает точно так же. Когда склон заканчивается, активирует ""повышенную скорость"" и делает рывок на десяток метров вперёд.

Впрочем, когда трасса попадает в поле обзора, я замечаю только разбросанные по ней автомобили. До леса добираюсь секунд за тридцать. Укрываюсь за деревом, недалеко от Дэки. Изучаю дорогу. Потом переключаюсь на лес с другой стороны ""железки"". В обоих случаях активности не обнаруживаю. Через минуту к нам присоединяются Егор и Алексей. Следом Анна с Русланом. Сразу же углубляемся метров на пятьдесят в лес. Останавливаемся. Десять минут ждём.

Убедившись, что никто не двинулся по нашему следу, решаю определиться, что делать со встреченным парнем.

Насчёт деревни и моста он не соврал. Ситуация, конечно, двойственная. Но тащить его с собой дальше в качестве безоружного пленника мы не можем. Или принять в качестве своего, или отпустить. Как вариант, проскальзывает мысль выгнать из группы и прикончить. Но в последнее время я стал понимать, что человеческие ресурсы ничуть не менее ценны, чем все остальные. А целый ряд категорий, так и вовсе обходят.

Усаживаюсь рядом с парнем. Тихим голосом излагаю.

- Если хочешь присоединиться, тебе стоит знать несколько вещей. Первое - мы ценим только жизни членов группы. Как формальных, так и тех, кто с нами связан. Все остальные в счёт не идут. При необходимости мы легко можем кого-то положить, чтобы забрать себе что-то нужное или заработать баллов. Мы не благородные доны. Убийства, грабежи, насилие - это всё по нас. Но своих прикрываем и бьёмся за них.